Подлежит ли дом сносу - вопрос №17887

В нашей собственности находится земельный участок, на котором стоит дом. В 50-ти метрах от дома проходит магистральный газопровод R=300 мм, давление 55 атмосфер. Газовики требуют сноса дома. В законе написано, что охранная зона составляет 25 метров, а газовики утверждают, что 100 метров. Газпромовские нормы не имеют законодательной силы, а носят рекомендательный характер. Подлежит ли наш дом сносу по закону?

Ответы

А что написано в их проекте и кадастре этого участка?

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net

Земля отведена под СНТ "Луч". Участки нам выдавались. В Роснедвижимости эта земля без обременения.В кадастровом плане до настоящего времени обременения нет.