квартирный вопрос - вопрос №17895

добрый вечер! я прживаю с сыном(7 лет), и своим отцом в 2 комнатной квартире… отец, овдовел 20 лет назад, квартира выдавалась.когда еще была жива мама… сейчас мы втроем в ней прописаны.квартира не приватизированна… отец решил жениться, на женщине на 20 лнт младше, психически больной, состоящей на учете(у нее 2 группа, бессрочная)… какие будет иметь права она,? каие права у меняс сыном)))))что нам делать)))))помогите!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
03.02.10
4 ответа

Ответы

Приватизируйте квартиру на вас троих (отец, вы и сын). Срок бесплатной приватизации длиться (насколько я знаю) до марта. А то потом приватизация станет платной. 

В таком случае вы будете уверены в том, что 2/3 квартиры точно будут вашими.

В противном случае, в не приватизированной квартире права у вас и у жены вашего отца будут абсолютно одинаковыми.

04.02.10
Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net
04.02.10

Добрый день, после пропискив вашей квартире, эта женщина будет иметь равные права, поэтому до этого времени Вам нужно квартиру приватизировать, если дело в Москве мы готовы заняться Вашим делом под ключ и быстро и качественно все организовать.

Обращайтесь, будем рады Вам помочь

www.profit-lawyers.ru

тел: 988-27-12, 8-903-182-08-52

С уавжением Дмитрий Юрьевич
 

04.02.10

Вы можете просто не согласиться с пропиской (регистрацией по месту жительства) и проживанием, т.е. не подписывать заявлении на ее прописку,  в Вашей квартире новой жены отца. В этом случае никаких прав у нее не будет вообще. Если же согласитесь с пропиской, то у нее появится право участвовать в приватизации и чувствовать себя хозяйкой в квартире.

04.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store