Наследство - вопрос №17896

У моей бабушки две квартиры, в одной живет она, другая- моего отца, но он умер.Хозяйкой обеих квартирдокументально является она, и сейчас уже оформила наследство на одну из внучек, хотя всего внуков 5… Имею ли я право на долю в наследстве и как вернуть, то что могло принадлежать мне по праву? и еще мой отец документально является братом бабушки, повлияет ли это на ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Вам не могла "принадлежать по праву" (как Вы выразились) квартира, поскольку собственником квартиры являлась и является бабушка, а ваш отец лишь проживал в ней. Вы имели право, как наследница 1 очереди, на принадлежащее отцу. Непонятна фраза — " уже оформила наследство", это означает оформление завещания или дарственной?