раздел квартиры - вопрос №17908

Вопрос: собираемся с мужем купить квартиру за наличный расчет. Крартиру оформляем в собственность на супруга.

Если в будущем будет развод квартира как будет делится?  и есть еще какие то трудности. Или лучше оформить на двоих супругов.

Ответы

В случае развода квартира будет делиться пополам. А в случае смерти, если завещания не будет с его стороны, квартира "развалится" на равные части между его наследниками первой очереди. Лучше дополнительно ему сделать завещание на вас, на жену. Дешевле и меньше времени уйдет на оформление.

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net

Добрый день

Если есть возможно купите квартиру на двоих после после развода, без специального решения суда о разделе квартиры Вам вашу половину никто не оформит.

Если нужна будет какая-либо помощь, обращайтесь, будем рады помочь

С уважением Дмирий Юрьевич

тел: 8-495-988-27-12, 8-903-182-08-52

www.profit-lawyers.ru

В пользу об оформлении квартиры и на Вас тоже говорит и то, что очень часто "появляются" (естественно "липовые")  договоры займа, дарения денег на приобретение квартиры.