Протокол продажи ООО - вопрос №17911

Пожалуйста подскажите как оформить протокол полной продажи ООО. если можно вышлите образец, спасибо

Дополнение автора от 04.02.10 13:48:59

Учредителя 2, у каждого по 50%

Ответы

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net

При продаже ООО оформляется не только протокол, но и уведомление о продаже долей (если участников несколько). Если участник один — решение участника. Затем оформляются договоры купли-продажи долей. Слишком мало информации в вопросе, конкретизируйте.

Сначала нужно уведомить другого участника и общество о продаже доли и указать цену продажи. Потом написать заявление об отказе от использования преимущественного права покупки, причем подлинность подписи на нем должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Можно не отвечать вообще, тогда придется ждать, пока истечет срок ответа (обычно 30 дней, но в Уставе может быть предусмотрен иной срок).  Договор купли-продажи доли должен быть засвидетельствован нотариусом, и он же передает в налоговую заявление о внесении изменений в реестр.

Прежде чем что-то делать самим, нужно изучить Устав на предмет ограничений по продаже долей, а также новую редакцию Закона об ООО, там много изменений именно в части продажи долей. Образцы документов могу выслать на мейл.

Было бы здорово. arsenal_nt@list.ru