личное - вопрос №17934

  • Добрый день.Мне 27 лет.Меня беспокоит то, что у меня нет девушки.И не возникает желания встречаться.Когда-то у меня был диагноз эмоциональное рассторойство личности.Была попытка суицида 10 лет назад.Встречаться ради секса мне не интересно ( девушки за деньги — не для меня ). Я не урод, не гей.просто не могу понять в чем причина? После знакомства меня, что-то отталкивает… Пора заводить семью, а я чувствую-не готов.Не хочется портитьжизнь другому человеку, а жить как все, но как преодолеть барьер? спасибо.

Ответы

stendal1983, так Вам просто хочется ПОНЯТЬ, почему у Вас нет девушки, или всё-таки цель - ОБРЕСТИ серьёзные отношения?

Судя по Вашему посту, Вы действительно пока к этому не готовы. Ну и что такого в этом ужасного? И кто сказал, что в 27 лет необходимо быть семейным человеком? Не идите на поводу у ложных стереотипов, формируемых ущербным мышлением определённой массы людей! Для создания семьи, как минимум, нужна любимая и любящая женщина с определёнными качествами личности и характера, которые Вас устроили бы для совместной, долгой и счастливой жизни! Вы таких встречали?

А если Вам пока встречались, от которых "что -то отталкивает", ну не Ваши это женщины, понимаете? И зачем  же тогда "преодолевать барьер" между Вами и такими девушками… да ещё подумывать о семье? Не наживайте себе проблем, уважаемый, чтобы потом не было "мучительно больно" их разруливать(!)

Удачи Вам!

С уважением, Елена.

Спасибо Вам за ответ.Да..., я был влюблен, но неудачно ( сам виноват — слишком много слов и эмоций-естественно, что человек испугался — я вел себя, как маньяк ). Конечно очень сожалею о своих поступках. Не хочу повторять ошибок.Большинство моих ровестников с кем-то встречаются… Уверен, что это необходимо для полноценного развития.Ходил в к врачу ( обьяснил, когда ставили диагноз, и обьяснил свои проблемы-результат-мне выписали антидепресанты и все.Друзей у меня тоже нет, только знакомые-общение по интересам.Подскажите, как распутать клубок противоречий? Я хочу встречаться, иметь отношения, создавать свое будущее.

Здравствуйте!

Если нет желания, насиловать себя ради общественных стереотипов глупо. С чего вы взяли, что вам пора заводить семью? Пора ее заводить тогда, когда, как минимум, есть желание ее заводить.  Другой вопрос — почему нет желания? Можно предположить (пофантазируем, информации пока немного), что вы так сильно обожглись на своей влюбленности, что теперь мотив избегания боли для вас гораздо сильнее возможных благ отношений. Вот вас и отталкивает  ваше внутреннее "что-то". Недожитая боль часто очень долго мешает жить, поэтому… ну хорошо бы поразбираться,  с чем у вас закончились предыдущие отношения, и с тем, как вы воспринимаете их сейчас, женщин вообще...

А можно узнать каков вы ведете ваш нынешний образ жизни? Может в этом скрывается некая причина, хотелось бы также услышать какие люди вас окружают.Может тогда уже можно попытаться воссоздать картинку вашего такого пессимизма к противоположному полу и отношения к ним в частности.На все должны быть свои причины и мне кажется, что эти самые причины скрываются не только в вас, а возможно и за пределами вашей личности.