отдал теливизор в ремонт - вопрос №17965

что делать если отдал телевизор по гарантии в ремонт а срок ремонта прошёл 45 дней?? как поступить в данной ситуации

Ответы

В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП вы можете написать претензию с требованием обменять товар или вернуть стоимость товара.

Будут вопросы обращайтесь. С уважением Максим.

спасибо… а как правильно написать притензию??? и писать  уже в магазине а не в мастерской???

Претензию пишите в простой письменной форме в адрес продавца (фирмы, что Вам этот телевизор продала). В резолютивной части укажите, что Вы хотите — или получить назад деньги или аналогичный товар. А с мастерской пусть они сами разбираются. Не отреагируют на претензию — подавайте иск в суд. Уверен, что Ваш иск будет удовлетворен.

Я хотел бы немного дополнить. На мой взгляд лучше будет в претензии заявить всетаки одно из требований, а именно замена товара или возврат денег. Обратите внимание, что срок удовлетворения требования о возврате денег в соответствии со ст. 22 ЗоЗПП составляет 10 дней. Претензию составляйте в 2-х экземплярах, один отдавайте под роспись. Если будут отказываться принимать, направляйте заказным письмом с уведомлением. На 11-й день если ваше требование не удовлетворят будет капать неустойка в соответствии с п.1 ст. 23 ЗоЗПП в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. В случае не удовлетворения вашего требования обращайтесь в суд.