Стоит ли выходить замуж? - вопрос №17983

/>/>/>/>/>

Доброго времени суток))

Помогите мне, пожалуйста… Я всегда могла самостоятельно разобраться в своей жизни, но сейчас в голове — каша. Начну с начала —

Я никогда не планировала семью, напротив всегда была уверенна, что семья мешает самореализации, т.к. требует большой отдачи.

Но, в 23 года встретила замечательного молодого человека. Изначально я не рассматривала его, как будущего мужа, т.е. какие — либо недостаткименя не волновали, ибо надолго задерживаться я не собиралась. Т.к. мы оба приезжие, и оба снимаем жилье нам было выгодно жить вместе. По этому мы съехались.
 Отношения начали развиваться, и я поняла, что именно с ним я хочу прожить остаток жизни))

Мы решили поженится (где-то даже больше с моей инициативы.) Подали заявление, и тут… он стал ругаться, что я сижу в свадебных форумах. Поправка — он весьма далек от такого блага цивилизации, как Интернет. и вообще, он почему-то начал оскорблять все, что мне дорого. Причем беспричинно! Он уверен — лучшая музыка — это Сектор газа, и шансон, а вот у Арии — тупые тексты. Я бы поняла, если бы ему не нравилось исполнение, но как можно оскорблять автора текстов, ни разу не услышав ни одной песни??!!! За год, что мы живем вместе, я всего один раз в его присутствии слушала любимую музыку. А раньше — музыка была для меня необходимым атрибутом жизни. Это еще не все. Предложила посмотреть "Дух времени", он сказал, что эта чушь его не интересует. Когда я просто тупо его включила, он стал смотреть, и ему очень понравилось. Что он говорит про Шлахтера, я даже цитировать не хочу -неприлично!!! Каким — то образом просмотрев 5мин. он 5-ти часового видео, он смог сделать выводы, о том, что там говориться. Я скачала сериал на компьютер. В его присутствии посмотрела лишь серию. Через пару дней у него было плохое настроение и он просто удалил сериал!!!

А теперь самое страшное — я забеременела. Не по моим многочисленным заявкам и просьбам. Но этот момент опустим. Как он будет воспитывать ребенка? Запрещать ему слушать музыку, смотреть фильмы? Надо быть терпимее к увлечениям других. Он не разрешает мне посещать форумы для беременных. Говорит там одни проститутки, непонятно от кого родившие. Увидел, что я общаюсь с подругой в контакте, почему-то решил, что я в форуме на него жалуюсь. Снес монитор. Теперь там трещина. Откуда мне брать информацию? Ведь он сам, прежде, чем скачать фильм читает комментарии. А мне нельзя прочитать как развивается наш малыш...

И самое-самое страшное — я не могу бросить курить. Я все время плачу (и сейчас тоже) когда он снес монитор — я побежала за пачкой. Из-за этого тоже ругаемся.  Как бы мне хотелось, что бы он помог мне!!! Мне надо поменять привычки питания, соблюдать режим. бросить курить, узнавать обо всем, что бы он не видел.(В форумах сидеть нельзя!!!)  А от него нужна только поддержка. А ее нет.

Когда мы в ссоре он со мной не разговаривает. Свадьба вообще не планируется, деньги на нее не копятся, (мы ругаемся, каждый берет деньги из общей кучи) Я пишу, и опять плачу от обиды. Допишу, и пойду в магазин за сигаретами, будь они прокляты!!!

Знаете, чего я хочу? Любви, мира. Хочу что бы мы были вместе, а не он против меня. Он выигрывает. По тому что у меня нет желания сражаться. Помогите мне, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга. Брак — это долгий процесс притирки и взаимных уступок, но никак не противостояние. Вы так крепко держитесь за свои привычки, как будто они и есть Ваша сущность. Он тоже, и боиться и переживает, и его поведение — подростковая (хоть он и не подросток) реакция на стрессовую ситуацию. Никто не хочет делать шаг навстречу. Проблема только в этом. Уверен — Вы оба — хорошие и достойные люди. Ищите и концентрируйте внимание на достоинствах, поощряйте положительные проявления. Сломите гордыню и сделайте шаг навстречу друг другу( Вашему другу не хватает внимания, как и Вам, его не устраивает, что время, которое можно уделить ему — тратится на интернет). Сосместно обсуждайте и ищите ответы. А пока друг чувствует себя изолированным от Вас, будущего ребенка, семьи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Вы написали очень много всего, а ключ ко всей Вашей речи находится в самом низу, вот он: "Он выигрывает. По тому что у меня нет желания сражаться. Помогите мне, пожалуйста."

Он — ВЫИГРЫВАЕТ!!! А Вы хотите, чтобы он проигрывал??? И в чам, собственно, Вам нужна помощь — научить Вас, как сделать его проигравшим???

Так в семейных отношениях ситуация выигрыш/проигрыш выгладит не так, как не в семье.

Например, если муж выигрывает у жены, то проигрывают оба. Или жена если выигрывает — тоже проигрывает вся семья...

Почему так? Очень просто. Вы, когда ему проигрываете, что чувствуете? Радуетесь? Ведь нет, Вы обижаетесь, и эта обида разрушает Ваши отношения, что мы все, читающие Ваш блог, можем с прискорбием наблюдать.

Посему, помогать Вам выиорывать у него — полное безумие, а вот помочь Вам научиться играть в игру "выиграть вместе" можно, если, конечно, Вы захотите в нее учиться играть.

Захотите научиться — пишите в личку — поговорим.

Не хотите сражаться, и не нужно. Это ни к чему не приведет и хуже будет только вам. Вы не решите его проблему, лучше обратите внимание на себя и на своего будущего малыша. Стоит ли с ним жить, решать вам, но дальше будет хуже, потому что человек, скорее всего, не умеет анализировать свои поступки и склонен решать свои проблемы за счет других. Просто ответьте себе на вопрос: что вы получаете от этих отношений? Что вас держит возле такого человека как он? Уважайте себя, а остальное все приложиться.

Смотрите, любовь в семье проходит 5 этапов:
— влюбленность
— борьба за власть
— договоренности и сотрудничество
— сотворчество
— созависимость.

Вероятно —  у вас второй этап начался. Не страшно.  Не тяните веревку друг на друга,  стоя поперек дороги. Можно уступить все мужу, показав ему вашу дальнейшую общую дорогу — развитие себя через развитие детей.

Кроме интернета  есть и другие источники  -  попросите его или книгу кипить (для будущих мам)  или пусть сам накачает для вас.
ПЕРЕГОВОРЫ!  Это же здорово.
Пару известных вещей

—  любовь, это когда смотрят не друг на друга,  а в одном направлении.
— строки влюбленных  "давай притремся, не стерев лица"

Теперь важный момент о вашей самореализации  -  полная самореализация женского творчества возможна и для счастливой в семье женщины.
Соглашайтесь с мужем и ищите реализации ваших желаний через его помощь.
Многое изменится,  увидите