Ранние браки - вопрос №17988

Доброго времени суток! С любимым человеком встречаемся 3,5 года. Он мой первый и единственный мужчина, собственно, я тоже у него первая. Летом этого года планируем пожениться, но мне страшно, потому что все вокруг говорят что в нашем возрасте (18 мне и 20 ему) создавать семью еще рано, надо нагуляться и т.д. Мы не понимаем, что значит "нагуляться"? Чем таким можнозаниматься до брака, чем нельзя после? Многие говорят, что пока нет машины, квартиры и высокой зарплаты нельзя создавать семью. Я же считаю что в браке, с моей поддержкой, мой мужчина сможет добиться большего. Как вы считаете, в какой ситуации можно вступать в брак, а в какой — нет? Действительно ли нужно выходить замуж за успешного мужчину или же пытаться добиться успеха совместно? PS И еще я не понимаю позиций своего любимого, мотивов его желания жениться на мне. Я не самая красивая девушка на свете, да и пообижаться люблю. Все его друзья смотрят на него как на сумасшедшего, потому что сейчас в 20 лет женятся только если девушка беременна… Прошу совета

Ответы

Здравствуйте.

Если создть семью, ваше обоюдное желание, не вижу препятствий. В социальном и физиологическом плане вы вполне к этому готовы. А что касается "советов" со стороны — всегда будут те кто за и кто против. Это ваша жизнь и только вам решать как поступать. Если молодой человек выбрал Вас в качестве будущей супруги, уверен у него есть на то серьезные основания. Ваша молодость не минус а плюс. Психика в этот период гибкая и позволяет быстрее адаптироваться друг к другу и к трудностям, возникающим на первом этапе брака. То, что Вы ставите любовь выше материальных ценностей — заслуживает уважения и поддержки. У вас все получится, я уверен. Удачи.

Здравствуйте!

Вопрос насчет ранних браков не может решаться коллективно — это личное дело каждой пары. Как другие люди могут решать за вас? Прислушивайтесь к советам только тех людей которым доверяете, но делайте по-своему. Иначе получится что другие люди строят вашу жизнь.

Если ваш выбор замужество в 18 лет, значит это только ваш выбор. Также как если кто-то и в 25 еще не ''нагулялся'', это тоже касается только его.

Очень часто, парни женятся потому, что им хочется домашней обстановки: чтобы было убрано, постирано, кушать приготовлено и чтобы секс был все 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Потом они начинают разочаровываться, потому что есть будни, ответсвтенность, обязательства, иногда хочется спать, иногда болит голова, у девушки есть месячные и т.д. и т.п. Девушкам хочется посещать салоны красоты, вечеринки, дискотеки, кафешки, посидеть с подружками, поговорить, покурить и т.д. и т.п. Они тоже начинают разочаровываться, потому что нет ежедневных цветов, конфет и серенад под окном, постоянно не хватает денег на салоны, потому что нужно покупать хлеб, масло и пр. продукты, да еще и готовить нужно 3 раза в день. Если вы оба готовы к этим будням, то женитесь себе на здоровье, живите, создавайте семью и будьте счастливы. И вы действительно правы, можно всего достигать вместе — это цениться намного больше и не возникает вопроса, что кто-то кому-то что-то должен. Все общее, совместно нажитое.