Ранние браки - вопрос №17988

Доброго времени суток! С любимым человеком встречаемся 3,5 года. Он мой первый и единственный мужчина, собственно, я тоже у него первая. Летом этого года планируем пожениться, но мне страшно, потому что все вокруг говорят что в нашем возрасте (18 мне и 20 ему) создавать семью еще рано, надо нагуляться и т.д. Мы не понимаем, что значит "нагуляться"? Чем таким можнозаниматься до брака, чем нельзя после? Многие говорят, что пока нет машины, квартиры и высокой зарплаты нельзя создавать семью. Я же считаю что в браке, с моей поддержкой, мой мужчина сможет добиться большего. Как вы считаете, в какой ситуации можно вступать в брак, а в какой — нет? Действительно ли нужно выходить замуж за успешного мужчину или же пытаться добиться успеха совместно? PS И еще я не понимаю позиций своего любимого, мотивов его желания жениться на мне. Я не самая красивая девушка на свете, да и пообижаться люблю. Все его друзья смотрят на него как на сумасшедшего, потому что сейчас в 20 лет женятся только если девушка беременна… Прошу совета

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Если создть семью, ваше обоюдное желание, не вижу препятствий. В социальном и физиологическом плане вы вполне к этому готовы. А что касается "советов" со стороны — всегда будут те кто за и кто против. Это ваша жизнь и только вам решать как поступать. Если молодой человек выбрал Вас в качестве будущей супруги, уверен у него есть на то серьезные основания. Ваша молодость не минус а плюс. Психика в этот период гибкая и позволяет быстрее адаптироваться друг к другу и к трудностям, возникающим на первом этапе брака. То, что Вы ставите любовь выше материальных ценностей — заслуживает уважения и поддержки. У вас все получится, я уверен. Удачи.

05.02.10

Здравствуйте!

Вопрос насчет ранних браков не может решаться коллективно — это личное дело каждой пары. Как другие люди могут решать за вас? Прислушивайтесь к советам только тех людей которым доверяете, но делайте по-своему. Иначе получится что другие люди строят вашу жизнь.

Если ваш выбор замужество в 18 лет, значит это только ваш выбор. Также как если кто-то и в 25 еще не ''нагулялся'', это тоже касается только его.

05.02.10

Очень часто, парни женятся потому, что им хочется домашней обстановки: чтобы было убрано, постирано, кушать приготовлено и чтобы секс был все 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Потом они начинают разочаровываться, потому что есть будни, ответсвтенность, обязательства, иногда хочется спать, иногда болит голова, у девушки есть месячные и т.д. и т.п. Девушкам хочется посещать салоны красоты, вечеринки, дискотеки, кафешки, посидеть с подружками, поговорить, покурить и т.д. и т.п. Они тоже начинают разочаровываться, потому что нет ежедневных цветов, конфет и серенад под окном, постоянно не хватает денег на салоны, потому что нужно покупать хлеб, масло и пр. продукты, да еще и готовить нужно 3 раза в день. Если вы оба готовы к этим будням, то женитесь себе на здоровье, живите, создавайте семью и будьте счастливы. И вы действительно правы, можно всего достигать вместе — это цениться намного больше и не возникает вопроса, что кто-то кому-то что-то должен. Все общее, совместно нажитое.

05.02.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store