помогите разобраться в себе??? - вопрос №18014

я встречалось с парнем, но когда я забеременила мы с ним растались.Но когда моему сыну, максиму, исполнилось 1,5 года мы с ним начали общаться(до этого я о нем ни чего не слышала) он прощения попросил.А т.к. одной тяжело ростить ребенка мы вроде решили попробовать все занова.Но я это сдела толшько для того, чтоб у Максима был отец. сразу почти начали жить вместе.В началевсе было просто замечательно, он всегда занимался с ним, ночью даже вставал к нему.Но прошел какой то месяц, он стал меньше уделять ему внимания.Из-за чего не понимаю? может он просто успокоился, что мы теперь ни куда от него не денемся?77Незнаю, но я теперь стала более раздрожительная, всегда у меня к нему притензии.ОН на меня все время обижаеться.Я даже думаю зря я все это начала(вместе жить).Теперь мы с ним в основном обиженные друг на друга.Как мне быть? КАк себя с ним вести я просто незнаю, я так запуталась.М.б. у меня просто обида еще осталось на него, за то время, что его не было.Помогите пожалуйста разобраться в себе??? Я одна не смогу(((

Ответы

Здрасьте!!! Вам нужно поговорить на частоту с ним!!! Но прежде, сама реши для себя хочешь ли ты быть с ним!?? Лучше без отца расти, чем с отцом который будет игнорировать вас и вашего ребенка и будет трепать ваши нервы!!! поэтому -это не повод быть вместе!!!  Хотите ли видеть его рядом с собой как мужчину и как своего супруга всю жизнь? Затем поговорите с ним, без эмоций и обвинений!!! Объясните ему ваши переживания, задайте ему вопросы и попросите ответить честно!!! узнайте чего он хочет, почему вернулся к вам и почему ушел!!! Просто поговорите открыв карты др. перед другом!!! самое главное без оскорблений и обвинений!!! Пробуйте в разговоре такие фразы как: ты не делаешь, ты не хочешь — заменить фразами: я бы хотела чтобы ты… мне очень приятно когда ты...

понимаете я с ним пыталась поговорить, но он мне все время говорит "на себя посмотри, это ты изменилась а не я"Либо сразу обижаеться и не идет на контакт.Я незнаю хочу ли я быть с ним., может я просто от безысходности.А теперь просто незнаю как мне быть, вроде и не хочу быть с ним, а иногда  его не хватает.За путалась я полностью.Когда нет плохо, когда рядом хочеться чтоб он ушел(((

Такое ощущение, что он пришел из-за чувства вины, и вину свою как-то попытался загладить. Надолго только его не хватило.

Решите для себя — он Ваш молодой человек, вы встречаетесь, или только отец Вашего ребенка. Обиды обидами, но Вам и материальная помощь не помешает, и просто мужчина рядом, а ребенку вашему — отец. Попробуйте смотреть на него именно как на отца, который действительно может вам помочь.

понимаете, просто он так себя ведет, как будто, не его не было 1,5 года.А меня(((

если вы пытались поговорить, а он не пытается решить проблему, не хочет идти на контакт, значит ему  это не надо!!! Не надо разбираться в отношениях, наводить порядок, просто его все устраивает!!! А если по вашим словам у вас все так плохо в отношениях, то он это знает!!! Раз он не пытается наладить или что то поменять-значит он находясь с вами решает какие-то свои цели и задачи, касающиеся только его, а не вашей семьи в целом!!! Что он получает находясь рядом с вами, кроме любви и ласки и понимания, которые присутствуют в любой нормальной семье??? Наверное ему удобно так жить, ответственности никакой, покушать есть, дома чистота и порядок, секс есть, крыша над головой есть!!! что еще надо молодому человеку не имеющему ничего!!! Наверно ему нужно все это!!! А вы просто приложение или повод!!!

Самая лучшая защита для него -это нападение!!! Что он и делает, он просто обвиняет вас или уходит от ответа!!!

Это обидно, конечно, что молодой человек так себя ведет. Но Вы же не виноваты. Вы растили ребенка, Вы многое делали. Расскажите ему об этом. Просто факты.

Поговорите с ним. Если Вам нужна конкретная помощь (а она вам нужна) — можно четко расписать обязанности, проговорить кто, когда и что делает.

Вот именно, наверное приложение к нему.Я себя чувтвую, как служанка.Приходит с работы по корми меня, уходит на работу по корми.С ребенком по играть, в садик отвести.С ним по этому по воду говорила, а он ведь обижаеться и потом не разговаривает.Зато как ночь наступает сразу вся обида куда то у него уходит.а ему все хорошо, он себе душу успокоил, что он ведь вернулся, он теперь хороший, перед своими родителями.А сейчас, что не случись, везде буду я плохая.

А Вы не идите на поводу. Не покормите как-нибудь для начала, посмотрите, как вести себя будет. Вы разве чем-то ему обязаны?

Он просто манипулирует Вами.

Так а как же он ведь обидеться((((

Что делать и как быть? Вам нужно не боятся его родственников, они примут его сторону в любом случае, даже если он будет изменять, а ваши родственники и близкие вас поддержат!!! уходите от него, с ним ваша жизнь не становится лучше, а только хуже, вы ничего с ним не приобретайте, только неуверенность в себе и нервы теряйте, а алименты он и так платить будет!!! Запомните каждый человек который заинтересован в отношениях и в своей семье- он будет искать варианты и пути решения возникшей проблемы!!! Я например не хотел бы быть приложением к чему то!!! Да и у вас на руках ребенок, с ним хлопот столько, еще и  его надо обхаживать-а оно вам надо!!! с его приходом проблем у вас не убавилось, а только прибавилось!!!

Для Вас важна помощь в воспитании ребенка, или его личное душевное спокойствие? На что тут обижаться? Вы правда не служанка ему.

А он у меня в качестве отца не записаный.Да и я думаю уже и не стоит((

да и проблема в том что мы у меня живем, это ведь мне тогда его придеться выгнать.А мама у меня скажит, что"я же тебя предупреждала".Тоже ведь будет не в восторге((((

Подумайте о себе и о ребенке, а не о маме и родственниках.

а ему это как обяснить я незнаю, что я не служанка.Что он должен еще сам к самостаятельности привыкнуть, А то получаеться, что у меня не один ребенок, а два(((

Если сам не понимает — никак не объясняйте. В Вашей жизни есть люди, которым Ваше внимание и забота нужно гораздо больше.

Родители не всегда признают действия своих детей правильными!!! Это нормально!!! Мама все равно будет на вашей стороне, даже если будет вас обвинять!!! Но...

Если вы сейчас будете боятся сделать шаг в сторону, из-за того что вы боитесь осуждения родителей или близких, то через 5 лет-это будет еще сложнее и больнее!!! и вы все равно к этому придете рано или поздно!!! Т.к. болезнь надо лечить в зародыше, иначе можно от нее не избавиться никогда и всю жизнь мучиться!!!

У Вас нет обиды, у Вас недоверие к нему — не уйдет ли он опять? Поэтому, Вы пристально наблюдаете  за ним, его поведением и действиями. Я бы сказала "под микроскопом". Как он посмотрел, как он подошел, как он рукой взмахнул. Успокойтесь и перестаньте к нему присматриваться. Просто живите!  1 месяц слишком маленький срок, чтобы делать какие-то выводы, если нет серьезных проблем. У Вас сейчас семья в стадии формирования. Отнеситесь с пониманием к мужу.И он теперь не парень, а ваш муж, пусть и гражданский пока, но муж и отец вашего ребенка.  Не забывайте, он работает и постоянно заниматься малышом ему сложно, тем более недосыпать ночами.  Вы, жена и мать, поэтому формируйте семью, стройте взаимоотношения, но без ссор, истерик и предъявления претензий.

Когда парень и девушка начинают встречаться, то могут каждый день ходить в кино. Но, это не означает, что после свадьбы они тоже каждый день будут ходить в кино. Также и в вашей семье — сначала муж очень много внимания уделял ребенку, потом меньше. Это допустимо, главное -  "совсем не перестать ходить в кино". Будьте счастливы!