Здравствуйте! подскажите пожалуйста? - вопрос №18036

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня три года назад был суд по ст.158 ч.2 приговор 1год условно с испытательным сроком 1год! Сейчас судимость погашина и я бы хотел узнать могу ли я получить лицензию на основании диплома охранника???

Ответы

лицо, у которого судимость погашена считается не судимым. так что формально вы можете это сделать. и вы с полным правом в графе судимость можете указывать "не судим"