Мой брат владелец газели. Его водитель сбивает женщину. Она умирает в больнице. - вопрос №18071

Мой брат владелец газели. Его водитель сбивает женщину. Она умирает в больнице. Кто должен возмещать моральный и материальный ущерб семье погибшей ( несовершеннолетних детей у неё нет) и какова сумма ущерба?

Ответы

Если водитель официально работает у вашего брата и он сбил женщину в свое рабочее время, то возмещать ущерб будет организация (ваш брат), однако организация, впоследствии, размер этого ущерба взыщет с заработной платы водителя на основании договора о материальной ответственности (если такой договор, конечно-же, заключался).

Размер ущерба вам никто не скажет — истец его установит самостоятельно, а суд, в свою очередь, согласится с данной суммой, либо уменьшит ее. Размер зависит от стоимости лечения и многих других факторов.

Возмещать ущерб должна страховая компания, а сумма ущерба это расходы на погребение и ритуальный обед но сама сумма может варьироваться взависимости от заявленных истцом расходов на погребение и ритуальный обед