право на субсидию - вопрос №18079

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение субсидии на приобретение жилья? Мне 25 лет, я нахожусь в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет, работник бюджетного учреждения ХМАО-Югры, жилья в собственности не имею, получаю аллименты. И я и ребенок прописаны в квартире моих родителей. На нас приходится менее 12 м2.

Ответы

полность бесплатное жильё по соц найму вряд ли т.к. оно по новому ЖК предоставляется только малоимущим (если вы подпадаете под эту категорию — то да)

а вот по разлчные программы (федеральные, региональные и местные) поддержки молодых семей, на получение субсидии или получение субсидии на компенсацию процентных ставок — вполне возможно.

— соберите все документы и сходите в жил и соц отдел администрации для постановки в очередь