РОЗЫСК - вопрос №18148

Я нахожусь в федеральном розыске с 2003 года по статье 159 ч3 основание скрылся от следствия  сколько времени я буду находиться в розыске

Вопрос задан анонимно
08.02.10
5 ответов

Ответы

ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ! Я советовал бы вам сдаться властям, так как вас поймают через несколько лет и вы надолго забудите запах свободы....

08.02.10

если вы укрываетесь от следствия или суда, то действие сроков исковой давности приостанавливается, т.е не действует… так что сколько бы вы не бегали, в розыске вы будете находиться до тех пор пока вас не поймают!

08.02.10

В розыске будете до момента признания Вас умершим.

12.02.10

Согласен, срок давности если вы находитесь в розыске приостанавливается. Вам необходимо сдаться властям чем раньше, тем лучше.
 

12.02.10

 Cогласно статьи 78 части 3. "Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной."  Явка с повинной и оказание помощи следствию в раскрытии преступления является смягчающим вину обстоятельством. Если же Вы так и продолжите скрываться от следствия и суда то Ваше задержание все равно со временем произойдет.

 

12.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store