РОЗЫСК - вопрос №18148

Я нахожусь в федеральном розыске с 2003 года по статье 159 ч3 основание скрылся от следствия  сколько времени я буду находиться в розыске

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ! Я советовал бы вам сдаться властям, так как вас поймают через несколько лет и вы надолго забудите запах свободы....

если вы укрываетесь от следствия или суда, то действие сроков исковой давности приостанавливается, т.е не действует… так что сколько бы вы не бегали, в розыске вы будете находиться до тех пор пока вас не поймают!

В розыске будете до момента признания Вас умершим.

Согласен, срок давности если вы находитесь в розыске приостанавливается. Вам необходимо сдаться властям чем раньше, тем лучше.

 Cогласно статьи 78 части 3. "Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной."  Явка с повинной и оказание помощи следствию в раскрытии преступления является смягчающим вину обстоятельством. Если же Вы так и продолжите скрываться от следствия и суда то Ваше задержание все равно со временем произойдет.