мне 32 года, семейный опыт за плечами, есть сын 7 лет. Мой молодой человек, мой - вопрос №18153

ровесник, тоже был женат, есть дочь 2-х лет. С женой, по его словам, не живет как с женщиной два года, она ему изменила, он не смог простить, не ушел из семьи сразу, т.к. она была беременна. Полгода назад мы познакомились, он через месяц развелся с женой и переехал ко мне жить. Планируем совместное будущее, хочет ребенка от меня, летом свадьба.Все казалось бы хорошо, но есть одно но… Он часто ездит к дочке, практически каждый день, сидит там до поздна. Я не против и более того приветствую такое, т.к. понимаю что ребенок маленький и ему не объяснить, что папа живет отдельно. В последнее время, он стал оставаться там ночевать. Он сам либо бывшая жена, вбил в голову, что если он иногда не будет оставаться ночевать с малой, то это-безоцовщина, что ребенок должен засыпать и видеть папу, и просыпаться и видеть папу. Я категорически против этих не ночевок дома. /Я считаю, что это неккоректно по отношению ко мне. И не правильно, потому что мы строим семью. Он говорит, что чувствует вину перед ребенком, что оставил ее без папы. И что любит меня и хочет быть со мной. Я поставила ему вопрос, что он должен выбрать либо он живет там… с ребенком, либо со мной и ездит к нему. Он настаивает на своем, говорит, что это просто моя ревность к его бывшей жене. ХЕЛП!!!

08.02.10
2 ответа

Ответы

Daya, добрый день!

Процесс ультиматума — не вариант, это Ваша ошибка. Если вы хотите быть с этим человеком, вы должны быть мудрее его жены иначе вы его потеряете. Поговорите с ним начистоту, скажите, что вы очень хотели бы чтобы вы гуляли с его ребенком вместе или намекните о своих опасениях. Но ультиматум-не выход ни из 1 положения и к добру он не приведет. Разговаривайте и делитесь со своим мужчиной всем, так как это нормальное состояние, что он хочет видеть своего ребенка.

08.02.10

я же не против, чтобы он видел своего ребенка ..:)). Я против, чтобы он оставался там ночевать

08.02.10

Приветствую.

Что-то мне слабо верится во внезапно вспыхнувшее чувство отцовства… похоже, что он снова сошелся с женой, а ребенок-лишь прикрытие для встреч. Косвенно проверить это легко-предложите ему забрать ребенка к себе на пару недель. Если он начнет упираться и обосновывать это какими-то малоправподобными причинами, дело будет выглядеть плоховато… Важно понимать, что будущий ребенок и свадьба-это всего лишь слова, которые ниочем пока не говорят. Будущее надо планировать основываясь НЕ на словах, а на поступках.  А поступков-то пока не наблюдается, лишь обещания. В любом случае, надо это решать сейчас, пока еще толком у вас ничего не началось.  Ультиматум-НЕ выход, в любом случае вы его отдалите. Пробуйте достучаться до него через его ребенка. Убедите его забрать ребенка на пару недель. Если ребенок-лишь прикрытие, это будет понятно. 

08.02.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
31.10.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store