помогите разобраться! - вопрос №18155

Здравствуйте! начну с самого начала! я познакомилась с другом моего брата, он старше меня на 3 года. через какое то время он стал встречаться с девушкой. но пришло время уходить ему в армию, он просил что бы я ему писала. через год после того как он пошел в армию он мне написал на тот момент его девушка стала встречаться с его другом. так мы стали переписываться и наша переписка перерасла во что то большее. я ждала его с армии. после того как он пришел мы начали встречаться. все время были вместе  расставались только на работу, учебу и спать ходили каждый к себе. отношения были хорошие, задумывались о свадьбе. но были такие ситуации. он если выпивал то вел себя агресивно ему хотелось подраться, кого то задеть. выпивал он редко по праздникам. меня не трогал. однажды после очередного выпитого он стал душить ни с того ни ссего своего брата двоюродного. естественно они подрались он ходил весь в синяках с разбитой бровью. была еще одна ситуация. когда мы ездили к нашим друзьям на дачу (у моей подругт было день рождения) он выпил стал просить у друга друзей машину чтобы посмотреть как она быстро может ездить хотя у самого прав не было да и толком он водить не мог. я его повела спать так он начал на меня орать швырять. было конечно очень много хорошего. и постепенно все копилось во мне и копилась потом я все таки решила что все кончено и ушла отнего. хотя встречались мы 3,5 года. он писал смс. через месяц после нашего расстования он пришел пьяный в 12 часов ночи и звонил в дверь без остановки до 3 часов ночи. я побоялась открыть дверь т.к он был пьян и орал откройте дверь надо поговорить. после как то увидел меня с другим молодым человеком мы прсто общались ничего больше. после этого он стал мне звонить и говорить что пробьет голову мне и ему. потом я вышла замуж родила. прошло 2,5 года он недавно женился но я теперь поняла как я его люблю. и как хотелось бы все вернуть назад. а может быть он бы изменился. может я поступила неправильно подскажите. не могу без него не ем не сплю. муж уже спрашивает ты что так похудела? отношения с мужем тоже странные. первые полгода он любил меня точно. а потом я как будто стала ему не нужна постоянно дела то на дачу надо когда мне нужно помочь с ребенком, то бабушка попросила приехать. а я постоянно дома с ребенком. он приходит с работы кушает и все говорит что хочет спать что не высыпаеться а в выходные опять то бабушка позвонила то еще куда нибудь надо. вчера предложила в кино говорит ой устал давай в другой раз. и так всегда. что делать?

Ответы

Доброго дня!!! вам кажется что раньше было лучше, т.к.  вам просто сейчас (на ваш взгляд хуже)!!! Ничего возвращать не нужно!!! Он не изменится, вы просто забыли как было тогда, т.к. время лечит, и человек по своей сущности (в большинстве случаев) устроен так, что ему помнится только хорошее!!! Поверьте в вашей жизни все ХОРОШО!!! Вы просто забыли др. друга с вашим мужем!!!  А забыли потому, что не разделяйте интересы др. друга!!! Сделайте первый шаг, займитесь тем что нравится ему, разделяйте его интересы, и тогда ему будет интересно с вами, а следовательно ему захочется проводить с вами время, будьте такой, кокой вы ему нравитесь, сексуальной, веселой, говорите как вы его любите, и все наладится, вернутся краски...( только постепенно начинайте ему намекать что у вас есть тоже интересы))))

Здравствуй Настена.

Могло бы быть по-всякому, но как есть — так есть. Ты сделала свой выбор и несешь ответственность перед мужем и ребенком. Прекрати терзать себя мыслями "как могло бы быть" и живи "здесь и сейчас". В жизни случается всякое, но это не значит, что нужно все бросать и бежать назад. Прошлого уже нет, есть только воспоминания(иногда несколько идеализированные). Займись самосовершенствованием, наладь контакт с супругом и вместе стройте свое счастье.

Здравствуйте, Настёна!

Ваш вопрос  "что делать" относится к тому, что делать в отношениях с мужем, или как поступить с вашим желанием другого мужчины? У вас с ним внутренне не завершились отношения, вот они и ожили и тянут. Сами по себе ваши чувства не требуют определенного поведения в отношениях с тем мужчиной, важно их найти (что именно тогда было подавлено, от чего вы ушли, чего не разрешили) и дожить в себе, разрешить им быть в вас.

А про мужа вашего. Ну вы ведь сейчас сами им не заняты, вы сохнете по другому мужчине, как же вы ждете внимания от мужа, который вам не нужен?

Нечего делать не нужно. У вас есть прекрасный муж, замечательный ребенок. Ваши отношения с мужем стали ухудшаться, так как вы перестали обращать на него внимание, вы думаете о другом молодом человеке. Поймите, жизнь человеку дается один раз, вам нужно решить маленькую, но очень трепетную проблему любви. Вы хотите вернутся к прошлому молодому человеку, но он уже женат, он возможно вас уже не любит, у него другая семья… Все, что вам сейчас нужно это забыть про прошлого молодого человека, пусть будет больно и сложно, но если вы будете думать о другом, то вы не сможите жить с настоящим мужем…

Я вам советую развеятся, сходите в кино, в ресторан… с мужем, покажите ему, что вы его любите больше всех на свете, со временем он изменится и ответит вам лаской и взамопониманием… Счастья вам и здоровья!

Приветствую, Настя.

Из вашего вопроса непонятен ключевой момент: что было раньше? Муж начал отдаляться и вы вдруг поняли, что любите бывшего? Или вы поняли что любите бывшего и после этого муж начал отдаляться? В зависимости от варианта, и ответы будут разные.

1) Муж начал отдаляться и вы вдруг поняли, что любите бывшего. В таком случае у вас разыгрывается классический случай "бегство от дискомфорта". Т.е. по каким-то причинам ваш семейный союз начал разваливаться. Бессознательно вы не хотите решать проблемы или не знаете как. И подсознательно самый легкий способ выкрутиться из ситуации-решить, что вы любите другого. Т.е. таким образом вы подсознательно убегаете от проблемы фиксацией на прошлом.

2) Вы действительно решили по каким-то причинам, что любите бывшего. Разумеется вы ушли в себя, и разумеется муж стал отдаляться. Кому же нравится, когда девушка не пойми о чем думает целый день? В любом случае, это всегда видно, и поведение мужа в данной ситуации нормально.

В общем, надо понять, что тогда, в прошлом,  вы сделали правильный выбор. Бывший каким был, таким скорее всего и остался. Вам он не нужен, просто ваше подсознание использует память о нем для решения каких-то своих проблем. И проблемы, скорее всего находятся в настоящем, с мужем.

А у мужа, скорее всего появилась или любовница, или подсознательное избегание вас. В любом случае, если есть желание сохранить нынешние отношения, надо решать проблемы с мужем.

Доброго времени суток!

Почитайте вот ЭТО, пойдите по ссылкам, думаю, что сможете найти ответы на свои вопросы. А не сможете — пишите в личку, пообщаемся...

Благословений и удачи Вам!

на счет мужа сказать могу то что отношения у нас стали меняться практически после свадьбы. потом родился ребенок, и когда я просила сходить вместе погулять он говорил нужно сездить туда нужно сездить туда. а мне однажды даже задали вопрос а ты не замужем. потому что я всегда и везде была одна или с ребенком. а по поводу бывшего молодого человека я поняла что люблю его после того как узнала что он женился и что я его потеряла. хотя может в душе он еще любит  ведь его жена похожа на меня. я видела их фото.