Признание брака недействительным - вопрос №18261

Есть ли шанс у жена в данной ситуации признать брак недействительным? Состоялся брак, так жена учавствовала в приватизации муж приватизировал комнату на себя и стал собственником, с момента брака он с ней не проживал, так как она нашла другого.Он подарил 2 метр в этой комнате другому человеку.Сейчас этот брак хотят признать недействительным через суд, получится ли у них в данной ситуации ??? В браке ониуже 8 месяцев.И что будет с теми 2-мя подаренными метрами.???

Ответы

Егор! Я Вами восхищаюсь! Экспертам денег на счет положите для начала — хоть изредка это надо делать. Может тогда они Вам и скажут, что недействительность брака в суде на практике уже давно не рассматривается без вступившего в силу приговора по уголовному делу по факту мошенничества, многоженства и т.п. То есь при установленном факте, что брак заключался противозаконно или с противоправной целью.  Обычный брак расторгнуть и так можно — хоть через ЗАГС, хоть через суд. А для того, чтобы отобрать собственность (даже два метра) надо другого требовать — признания сделки недействительной. Пока, как я понял, этого не заявлено. Но, судя по Вашим предыдущим вопросам, проблемы у Вас еще будут.