10 - вопрос №18296

упростить sin5b+sin5b+sin6b/cos4b+cos5b+cos6b, если ctg5b=0.2

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

скорее всего Вы ошиблись в условии. Выглядеть оно должно, скорее всего так, sin4b+sin5b+sin6b/cos4b+cos5b+cos6b

Для того чтобы решить вам надо сгруппировать в числителе sin4b и sin6b, а в знаменателе cos4b и cos6b. После этого в числителе вынести общий множитель sin5b, а в знаменателе cos5b и, после этого сократить дробь. Т.е. данное выражение равно tg5b=5

Михаил Александров