жилищные вопросы - вопрос №18314

/>/>/>/>/>

Я военнослужащий нахожусь за штатом в военкомате с января 2009 года. В феврале 2009 года встал на очередь на получение квартиры и буду уволен после получения жилья .

В декабре 2008 года я прописался у родителей в квартире и написал, что отказываюсь от приватизации квартиры, не знал, что попал под сокращение. Встав на очередь на квартиру  , все было нормально, но вдекабре  2009 года мне говорят, что я незаконно стою на очереди на квартиру.Состав семьи жена и дочь. Проживаем на съемной квартире. В кэч мне сказали у моих родителей квартира 54 кв метра прописано 4 человека (мать, отец, брат, я) разделили площадь получилось более 12 кв.метров, и мне не положено. Жена и дочь прописаны у родителей жены 59 кв.метров. прописано 5 человек(отец, мать, брат, жена и дочь)разделили площадь получилось менее 12 кв.метров, а с ними все нормально.

Вопрос :-является ли мой отказ от приватизации ухудшением жилищных условий?()

               — как так год стоял в очереди и только сейчас об этом сказали?(если в этом плюсы)

               — если меня выселят из квартиры по решению суда, т.к. я не проживаю там, это что то изменит?

              -как поступить в данной ситуации, не хочется ждать 5 лет?

Ответы

1. Участвовать или нет в приватизации — это право, а не обязанность гражданина. На жилищные условия это не влияет, так как человек, имеющий право на приватизацию и отказавшийся от нее сохраняет право пользования жильем.

2. Есть плюсы — к военному прокурору идти надо — пусть проводит проверку о законности снятия с очереди.

3. Если выселят по решению суда — судебный пристав исполнит это решение. Только что оно даст? И так понятно, что Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Где это видано, чтобы муж, жена и дети проживали раздельно? Нарушение прав. Прежде всего дочери — она по любому имеет право жить вмете с папой и мамой. А наличие съемной квартиры на решение вопроса о состоянии в очереди не влияет.

4. См. п.2., а если не поможет — в гарнизонный суд. Оборзели. Не поможет — к Медведеву и Путину — это они же больше всех пальцы гнули насчет обеспечения воинов жильем.