Служебное жилье - вопрос №18354

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте. Помогите в консультации, пожалуйста.  Я уволен со службы из пожарной охраны в декабре 2009 г. по собственному желанию.  Стаж в этой пожарной охране 10 лет 4 месяца, общий военный стаж 14 лет. В ноябре 2006 года жилищно-бытовой комиссией пожарной охраны  мне было выдано служебное жилье (в протоколе не указано, что на период прохождения службы).  Жилье было в ужасном состоянии(без окон (полиэтилен), без дверей, с бетонными полами, документов на квартиру мне не выдали, ни ордера, ни договора найма жилья, прописки мне в этой квартире также не предоставили). Я сделал ремонт, взял ссуду. После увольнения начальник потребовал ключи от квартиры, я отказался их отдавать, т.к. я вложил туда не малые деньги. Письменно меня никто не уведомил об выселении.  Также начальник написал письма в прокуратуру и милиции, чтобы помогли меня выселить. В суд он не подает заявление. Подскажите, имею ли я право на эту квартиру после увольнения или вернуть деньги за ремонт? Собственного жилья не имею, прописан у знакомых.

Ответы

Так как квартира является служебной, то, к сожалению, Вы не можете оставить эту квартиру за собой после увольнения со службы. Но потребовать деньги, которые Вы вложили в квартиру и тем самым произвели ее улучшение возможно, но при наличии чеков и квитанций на покупку строительных материалов, подтверждающих Ваши затраты на ремонт.