Любовь - вопрос №18361

Здравствуйте! Мне 15 лет.Я влюбилась в женщину, она намного старше меня.Для меня она как идеал манеры поведения, больше чем подруга она моя душа.Я о ней сутками думаю.Просто жить без нее не могу.Я не хочу с ней интимных отношений, просто хочу быть всегда рядом с ней.Что мне делать сказать ей что она для меня значит?! вдруг не поймет… или перебороть себя и стараться ее забыть? Помогитепожалуйста.

Дополнение автора от 12.02.10 16:18:31

Она для меня подруга или просто хорошая знакомая.Мы с ней познакомились год назад.У меня мать работала на цветах на рынке.Всех кто занимается цветами в нашем городе я знала.В тот день я просто так зашла на цветочный ряд поздороваться со знакомыми.Я обратила свой взгляд в сторону этой женщины ее зовут Ольга ей 42 года.Она разговаривала с каким-то мужчиной и он ей говорит:"Да Оля ты красивая".Она засмеялась и громко и уверенно сказала, что она Самая Красивая.Меня это порозило я к ней подощла и так мы разговорились.

"Быть с ней рядом"-мне хочется просто чаще ее видеть проводить больше времени с ней, я учусь сейчас в другом городе.Я редко вижу, но через каждые 2 месяца я приезжаю в гости и мы с ней обязательно встречаемся, часто созваниваемся.

Что мне это даст? Она для меня стала роднее родных, я могу ей рассказать все что угодно и точно знаю что это будет между нами когда у меня что-то не получалось или были какие то проблемы она мне помогала давала  советы, как лучше поступить.Она для меня как заряд энергии от которого мне хочеться жить и к чему-то стремиться.Рядом с ней я забываю о своих проблемах, пропадает плохое настроение, появляетс желание что-то делать не падать духом(просто у меня пролблемы с матерью, в которых виновата она сама)

Мои родители развелись 6 лет назад я жила с мамой, но 3 месяца назад так получилось, что мне пришлось уехать до отца и его новой жены, сейчас я живу с ними в Москве.Живу нормально вроде никто  не обижает, но скучаю по друзьям , и безумно скучаю за Ольгой… Мне ее очень не хватает.Мне иногда хочется все бросить, и вернуться назад.Иногда плачу когда одна дома… просто не сдерживаюсь, а если все это расскажу отцу он меня не поймет и точно уж ничем не поможет.

Дополнение автора от 23.10.10 16:44:19

Добрый день и вновь я обращаюсь к Вам с данной проблемой.Любовь не прошла, а все еще больше усилилась.Дружба не кончилась, а укрепилась.У Ольги и сейчас есть время на меня, телефонные звонки, смски встречи при моем приезде домой.А мне еще хуже от этого.Уезжаю с дома и всю дорогу слезы-как это так я ее 3 месяца не увижу.Я говорила ей что я ее люблю уже не раз, в ответ "Взаимно" и у меня в душе огонь не угасает от боли.Ну что же еще можно сделать??? Неужели нет выхода что бы оторваться от нее?? Помогите очень Вас прошу.Больше неккому обратиться.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй! Спасибо за пояснение.

Тебе так трудно потому, что ты далеко от  дома, от  друга Ольги (ни больше ни меньше). Она действительно человек которого ты  по-человечески любишь, она восхищает тебя,  ведь она никогда тебя еще не обижала не подводила, у нее пока всегда было  на тебя в ремя. Но так будет не всегда, все для тебя будет проясняться  с каждым днем. Разговаривать  с Ольгой на тему любви я тебе не советую,  ты действительно можешь лишиться друга. Общайся с ней по возможности часто,  но не надейся на то, что у нее всегда будет на  тебя время. Ищи новую дружбу, возможо от дружбы не откажится и твоя мама. Возможно, ей тяжело без тебя… Проблемы с мамой нужно решать, они сами по себе не исчезнут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эта женщина Вас очаровала и околдовала, и Вы хотите быть рядом с ней, но не хотите интимных отношений… Хотелось бы прояснений, что именно значит "быть рядом с ней". Что это вам даст? Какие чувства это Вам поможет испытать? Наслаждатьася красивыми людьми действительно одно удовосльтвие независимо от пола набюдателя и набюдаемого. Давайте проясним вопрос, тогда и ответ будит более конкретным. Кто она Вам? В каких Вы с ней отношениях: учительница, соседка...

Пишите в личку, будим разбитраться...

Здравствуй, девочка! В твоем возрасте многие впечатлительные натуры находят себе кумиров. Это сильное увлечение или влюбленность, подросток полностью отдается своим эмоциям, забывая обо всем на свете. Это нормально, можно назвать "болезнь роста". Чтобы не переходить грань разумного подумай о том, что идеальных людей не существует. И на Солнце есть пятна. И у этой женщины есть свои слабости и недостатки. Ты просто в силу своего юного возраста их не видишь или не замечаешь из-за розовых очков, через которые ты смотришь на своего кумира. Пусть эта женщина будет твоим старшим другом, авторитетом, но не нужно ее идеализировать. Не нужно "быть всегда рядом с ней", у тебя своя жизнь, у нее своя. Пройдет года 2-3, ты повзрослеешь, она постареет, у тебя откроются глаза на многие вещи. Ты будешь смотреть на нее иначе, и тебе станет смешно вспоминать твои сегодняшние слова. Не делай глупостей сейчас, чтобы потом не было за них стыдно!

Здравствуй! Ты очень мало написалао себе, а хочется помочь.

Как ты живешь, с кем? Кто эта женщина?

Испыытывает человек такие драгоценные чувства, любовь, доверие. Жизнь собрала все силы и послала ему такого человека.

А человек боиться всего этого. Ему дискомфортно от того, что это не принято. Он начинает спрашивать себя "Может мне отказаться, забыть?" Хочется спросить, А может вообще не жить? Когда мы уже научимся ценить те  редкие Чувства и тех редких людей которых нам с заботой о нас подводит к нам наша жизнь.Я вспоминаю как в садике я влюбился в воспитательницу. Она была прикрасна. Такая солнечная.Она давала нам музыку.Я был поуши в неё влюблён.И вот я, шести летний мальчик, подталкиваемый моим другом, выкладываю ей всё это как на духу. Это её так рассмешило. У неё был прикрасный смех. Если бы судьба предоставила мне возможность ещё раз испытать этот опыт, я бы не задумываясь согласился. Потом я ещё мног раз влюблялся в женщин старше меня. Казалось бы, как так, разве это нормально? Сейчас я понимаю, что влюбляются не мужчина и женщина, а влюбляются души. А у душ я думаю нет пола. Наслождайтесь вашей любовью пока жизнь щедро предоставляет вам такой шикарный подарок. Поверте, придёт время когда вам будет хотеться любви и вы будете её искать, но увы не сможете найти. А такая любовь как у вас сейчас вообще редкость. Праильно говорит Ирина Магда, возможно эта любовь вам замещает любовь мамы. Не торопитесь "решать вопрос". Наслодитесь этим чувством сполна. Я бы всё рассказал Оле. Что вы скрываете, а главное зачем? Любя человека надо делиться с ним этим чувством. Если же она вас не "поймёт" ( почему то я так не думаю) чтож, тогда вы просто снимете одни очки и надените другие с которыми тоже можно и нужно жить. То что происходит между двумя людьми всегда нужно им обоим. У вас прикрасная ситуация. Я вам даже завидую. Смелее. Ненадо в этой жизни нечего бояться. У вас всё впереди. Господи, не устаю удивляться твоему таланту.