Ребёнок! - вопрос №18385

Ситуация стандартная-житейская, у моего друга дело дошло до развода, есть дочь 2.5 года, инициатор всего этого жена, нашла другого (красивой жизни хочется), ещё официально не в разводе, забрала дочь и уехала в неизвестном направлении, если товарищь напишет заявление в милицию, какие последствия будут?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

Заявление о похищении ребенка написать стоит, но примут ли у Вас его — не уверен, если примут, то это будет одним из доказательств в суде против жены в бракоразводном процессе, все будет решаться в суде, инициатором может быть как муж так и жена.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милиция ничего не сделает скажет это их частные взаимоотношения.

Он может подать иск в суд и суд установит с кем из родителей будет проживать ребенок .

А тот из родителей с кем ребенок не будет проживать сможет в законном порядке с ребенком видется и заниматься воспитанием.

Никаких не будет — родители имеют равные права на ребенка.