маркетинг - вопрос №18389

Мне 22 года. я инвалид дества. Сейчас у меня 3 группа. Работы нет. Хочу заняться сетевыми продажами. Что для этого надо с юридической стороны? Есть ли у меня какие — то льготы?

Ответы

Здравствуйте,

напишите мне в личку и мы обсудим этот вопрос, я консультирую бесплатно.

Для  определения системы уплаты налогов  в РФ с доходов с сетевого бизнеса существую два варианта, при обязательной регистрации в качестве ИП :

  • уплата налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% с общего объема продаж;
  • упрощенная система налогообложения( УСН). 6% от общего дохода, либо 15% ( в зависимости, от вашего региона)- доходы минус расходы.

Если Вы выбираете первый вариант (НДФЛ), то в соответствии с   положениями пп.2 п.1. ст.218 НК РФ:

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

(размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода) распространяется на следующие категории налогоплательщиков-инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп.

 В случае ведения предпринимательской деятельности в сфере сетевых продаж наиболее оптимальным вариантом  является УСН платой налога поставке 6% от общего объема продаж.

С уваж.О.А.