оформление субсидий на оплату услуг жкх - вопрос №18434

Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Я не работаю, доходов иных мы не имеем, живём на сбережения и помощь родственников. При оформлении документов на субсидии по оплате услуг жкх инспекторыв требуют писать расписку, где я сообщаю что не состою на учёте в центре занятости на учёте и я не предприниматель. И ещё требуют вписать размерпомощи от родственнков и каждый раз разные суммы и у разных инспекторов разные требования. Как должно быть правильно?

Ответы

Распписку от Вас не имеют права требовать.Вы предоставляете следующие документы: квитанции об оплате коммунальных услуг за последние 3 месяца; СПРАВКУ от службы занятости о том, что Вы не стоите там на учете; СПРАВКУ из налоговой о том, что Вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель; СПРАВКУ из СОБЕСа (или с места работы жены) о размере детского пособия и размере пособия по уходу за ребенком (в зависимости от того, где Вы его получаете),; еще надо завести сберкнижку.Однако несколько лет назад требовалось встать на биржу для того, чтобы иметь право на субсидию, просто нигде не работать и получать субсидию было нельзя.

Скажу больше, не только несколько лет назад, но и в настоящее время при оформление субсидий на оплату услуг ЖКХ обязательно нужно состоять на учёте в Государственной службе занятости населения.