оформление субсидий на оплату услуг жкх - вопрос №18434

Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Я не работаю, доходов иных мы не имеем, живём на сбережения и помощь родственников. При оформлении документов на субсидии по оплате услуг жкх инспекторыв требуют писать расписку, где я сообщаю что не состою на учёте в центре занятости на учёте и я не предприниматель. И ещё требуют вписать размерпомощи от родственнков и каждый раз разные суммы и у разных инспекторов разные требования. Как должно быть правильно?

 

Ответы

Распписку от Вас не имеют права требовать.Вы предоставляете следующие документы: квитанции об оплате коммунальных услуг за последние 3 месяца; СПРАВКУ от службы занятости о том, что Вы не стоите там на учете; СПРАВКУ из налоговой о том, что Вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель; СПРАВКУ из СОБЕСа (или с места работы жены) о размере детского пособия и размере пособия по уходу за ребенком (в зависимости от того, где Вы его получаете),; еще надо завести сберкнижку.Однако несколько лет назад требовалось встать на биржу для того, чтобы иметь право на субсидию, просто нигде не работать и получать субсидию было нельзя.

13.02.10

Скажу больше, не только несколько лет назад, но и в настоящее время при оформление субсидий на оплату услуг ЖКХ обязательно нужно состоять на учёте в Государственной службе занятости населения. 

13.02.10

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store