У меня нет возможности приехать в гос. трудовую инспекцию. Каким образом я могу - вопрос №18444

отправить жалобу, чтоб её рассмотрели и приняли меры, а не выкинули в корзину и забыли! спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении либо ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Однако, это от распространенной в государстве российском волокиты может и не спасти — после поступления заявления в гострудинспекцию надо будет теребить инспекторов хотя бы по телефону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Также если у вас есть возможность попробуйте попутно с жалобой в инспекцию по труду обратиться еще и в прокуратуру.

Лучше всего отправить по почте — письмом с объявленной ценность(оцените рублей в 10 — для порядка) и описью вложения с уведомлением о вручении.Эта опись составляется Вами на бланке, который Вам должны дать на почте, в двух экземплярах.Советую Вам очень четко прописать в этой описи, что именно Вы отправляете(например, жалоба Петровой  в гострудинспекцию на действия такого-то).На оба экземпляра почтовый работник обязан поставить при ВАС штемпель и расписаться.Один экземпляр Вы оставляете себе.Кроме того, незабудьте в "шапке" Вашей жалобы указать не только Ваш адрес, но и телефон(телефоны), по которым с Вами можно связаться.А в самом конце жалобы напишите примерно следующее:"О результатах рассмотрения моей жалобы прошу сообщить письменно по такому-то адресу".Удачи!