Помогите! - вопрос №18468

Помогите пожалуйста! Я со своим молодым человеком живу 1,5 года, у нас будет ребенок… У нас начался кризис… Он сказал, что я ему надоела и ему хочется общаться с другими, но бросать он меня не собирается… Сейчас он общается с одной женщиной, которая очень на него похожа характером… Он все время мне тыкает только в мои недостатки, говорит что не видит за что менялюбить уже… Подавай большего так сказать! Но секс у нас почти регулярный… И как женщина я его интересую… Но ведь жить вместе это не только трахаться… Я уже не могу просто… Я все для него готова сделать… Подскажите как быть..

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация довольно прозрачна. Вероятно, как и во многих парах, у вас начались взаимные претензии друг к другу. Вереница из бесконечных "ты должен", "ты должна", ваше желание обратить на себя внимание, получать от мужа больше энергии и его держать всегда под контролем. Но в отношениях не будет кризиса, если любовь женщины созидательна, позитивна и безусловна. Когда мы любим человека с тем условием, чтобы он осуществлял для нас перечень дел и проявлял перечень эмоций (причем так, как мы хотим), человек чувствует себя пойманным в ловушку, несвободным. А если еще и начинаем ворчать и пилить, то вкус столь желанных некогда отношений становится горьким.
Конечно же, дело не только в вас. Вы возложили на его плечи груз ответственности (все должно быть так, так и так), и он, предвкушая, что с появлением ребенка ответственность возрастет, пытается подсознательно найти причины отдалиться, обвинить вас в ваших недостатках, чтобы потом были отступные пути… Это довольно распространенная ситуация, связанная с неготовностью мужчины к отцовству и взрослой жизни вообще. С другой женщиной он общается, потому что ему нужно понимание. Вы его не понимаете, как и он вас (особенно при том, что беременность — особое состояние). И общаясь с другими он хочет подвести вас к изменению, к тому, чтобы вы услышали и увидели его, почувствовали его проблемы и нужды, дали больше любви. Он говорит, что не понимает за что любить, потому что за тело можно хотеть, а за понимание, за принятие, за веру в себя, за общие интересы, душевное тепло — любить… А вы, по всей видимости, сами как на другой планете живете, в своих представлениях и интересах. Что делать? Постараться его понять. Больше разговаривать о том, что ему интересно. Быть мягче, меньше капризов, претензий, зависимости. Больше мудрости и позитива (мужчина это оценит), больше самодостаточности и заботы о нем (ему не нравится, когда вы перестаете о нем заботиться). Тогда рождение ребенка и остаток вашей беременности принесет радость и вам и ему и объединит, а не создаст трещину. И сексуальная жизнь тоже наполнится новыми красками.

Удачи вам во всем! Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Часто для мужчин в девушке нравится только секс, но ведь это неправильно, женщина должна нравится мужчине еще и как духовное целое. Вы приблизительно говорите тоже самое, как же выйти из этой ситуации. Ответ очень прост. Проявите загадочность, удивие молодого человека своей тонкостью и догодчивостью. Например, сходите вместе в кино, устройте ужин при свечах, сходите в ресторан… Так вы покажите мужу, что вы нетолько сексуальный партнер, но и неплохой собеседник.  Ну и конечно же, одна тонкость ревнуйте мужа и наказывайте за недостойное поведение, каждый должен знать свое место… как решать только вам.

Если есть вопросы, пишите....

Здравствуйте Suzan.

Ваша ситуация заставит задуматься многих, но е ее  можно и нужно решать спокойно и без надрыва.

1. У вас будет ребеночек, и это счастье! На ребеночка Бог дает силы и возможности,  но их нужно уметь видеть и чувствовать.

2. То,  что ваш молодой человек ведет себя  не так как хотелось бы, это не очень хорошо, но не смертельно. (Что за подруга у парня, откуда, знает ли она о вашем существовании?)

3. События вашей жизни могут разворачитваться вдвух направлениях, вы переживете всю ситуацию вместе и все сложится хорошо, или кто-то куда-то будет двигаться. У вас есть родители? Какие у вас с ними отношения?

4. "Я для него все готова сделать?"- что вы хотите сделать для  него, у вас есть предположительный план? Давайте подкорректируем его вместе.

5. Ребенок — это благословение. Это возможность стать лучше, перестать зацикливаться  только над  своей проблемой, это  возможность быть кому-то жизненно необходимой, это  достигнуть большего в  жизни  - постигая себя.

Suzan,  держитесь, все будет хорошо, позвольте себе задуматься над новой жизнью полной любви к ребенку, ззадумайтесь над своим здоровьем, поберегите себя, пожалуйста. На фоне гормональных перестроек  беременные женщины ведут себя иногда очень нервозно.  Отдохните, погуляйте, поговорите с человеком который заслужил у вас доврие, возможно это  кто-то из родных и мудрых людей познавших радость материнства.

Здравствуйте, Сюзан.

Пока вы готовы все для него делать, ситауция ваша будет все более усугубляться… так он вас и поколачивать начнет.

Своей угодливостью ему вы и воспитываете в нем потребительское отношение к себе — ему подавай всё большего, любовь нужно заслуживать… вы, конечно, можете встать на задние лапки и "служить"… Но точно ли это то, что вам нужно?

Вспомните о себе, а если вы никогда о себе не помнили, то может быть самое время задуматься — кто вы, что вы, зачем вы живете на белом свете и зачем вам нужен мужчина?

У вас будет ребенок? Прекрасно! И все же помните, что ребенок будет в первую очередь У ВАС, и воспитать его вы можете и одна. Конечно, ребенку нужен отец, и все же, решайте сначала вопрос о себе и своей жизни, а ребенка вы воспитаете в любом случае, будете вы жить вместе или нет.

Итак, как же быть? Начните с вопроса о себе и о том, что вам нужно в этой жизни вообще и в этих отнощениях, в частности. А затем уже, из того, что вам нужно, начните менять свое отношение к нему, свое поведение. Как именно, можно обсудить в личной беседе.

Здравствуйте.<o:p></o:p>

Проблема очень похожа на предыдущую, позволю себе повторить моё послание уже для Вас.

Дело тут не в том, что та женщина его выслушивает, или ведёт как надо в его представлении , и делает не так как Вы… Это самое простое объяснение ,  которое дезориентирует Вас и уводит от проблемы. А проблема серьёзная, на кону Ваша целостность и здоровье .  И здоровье ребёнка.  Хорошо бы Вам поработать с психологом очно хотя бы в течении месяца… Попытаюсь Вам раскрыть проблему в послании.  <o:p></o:p>

У Вас есть своё представление о взаимоотношениях, но эти представления созданы Вами. Уж  так заведено, что девушки создают себе модель, и эта модель, может и прекрасна в своём изложении .  Возникает вопрос, всё ли в девушке гармонично и заполнено в качестве отдельной самодостаточной организованной личности для этой модели?  А модели любовных отношений хочется, но пробелы в развитии начинаются подгоняться под чьё-то желание ( у Вас было в соответствии с его пожеланиями). А это ещё не значит, что Вам это надо было и это Ваше. Получалось Вы свои пробелы заполняли его видением мира и участием, тем самым начали терять свою аутентичность, свою индивидуальность в его глазах.  Правильно было сказано это определённая зависимость.  (Хуже бывает, когда в секты попадают, теряют себя и пропадают). <o:p></o:p>

 Вот тут-то и наступил момент истины для него, когда он в Вас  увидел дополнение для себя тем более всё больше растворяющееся в нём, а не отдельную личность яркую, бередящую мужские фантазии, самодостаточную со своим миром и статью. Вот тогда его и потянуло к общению на стороне.   А Вы? Даже, если у Вас не изменились бы Ваши взаимоотношения, Вы бы всё равно жаждали реванша., каким- либо образом восстановить свой статус, ему отмстить может даже неосознанно. Всё это от накопленных обид, разачарований, пренебрежения Вами.  Я знаю, случаи, когда женщины родив ребёнка от мужчины, меняли вектор любви на ребёнка, а отцам мстили за время своего прежнего вынужденного несоответствия мужа своим представлениям,  прятали детей от любящих их отцов……… <o:p></o:p>

Меняться надо не по требованию, а самой приходить к этому решению- выбору. Для Вас это прекрасный урок жизни, который дал Вам шанс для саморазвития, то есть работать с собой и соответствовать той модели любви, которую Вы хотите. Это будет полезно и для ребёнка, когда мама  признаёт и регулирует свои эмоциональные состояния.  Подумайте, что может скрываться под Вашими нынешними взаимоотношениями, может страх, неудовлетворённость и Вы это это являете своими поведением и реакциями.  Займитесь активно любимыми делами снимайте напряжённость в каких либо занятиях хлопотах с ребёнком вместе. Поменьше негатива в себя извне, в том числе из СМИ, новостей. Научитесь отъединяться от ненужного вредного, молодого человека не измените, а себе ухудшите состояние. Будьте для него спокойной красивой доброй снисходительной самодостаточной мамой ребёнка.  Я думаю, если он благоразумен, он этим будет дорожить, если не сейчас, то позже....

Я Вам пожелаю, как это будет не банально звучать – учитесь любить себя и изменять себя не по требованию,  а по добровольному созидательному внутреннему принятому решению. Это работа для смелых и мудрых людей.  И изменения у Вас произойдут сами не заметите как, в том числе и у молодого человека.  <o:p></o:p>

Любви Вам настоящей<o:p></o:p>

Здравствуйте, Suzan.

Скажите, Вы творческий человек? Думаю, что да. Так вот, мужчина по духу — творец и охотник. Он всё время ищет нового и добивается недоступного. Теперь Вы знаете главное — это Ваше женское оружие.

Если Вы сможете быть для него недосказанной, недораскрытой, недопрочитанной, если он каждый день будет открывать Вас с новой стороны (положительной И отрицательной), пока Вы будете ускользать от него, дразня легкой доступностью — до тех пор он и не подумает смотреть на других женщин. Дело в том, что мужчина еще последователен, линеен и настойчив по натуре. Поэтому пока он не закончит открывать одно (одну, одного), он не будет перескакивать на другое.

Даю подсказку: самый безотказный после сексуального крючок, на который ловится мужчина — интеллектуально-духовный.

Дальше размышляйте самостоятельно. Применяйте творческий подход.

Понадобится помощь — обращайтесь.

Удачи.