Дача - вопрос №18519

Мы хотим купить дачу, у продавца есть доверенность на дачу с правом передачи третьему лицу она приватизированна в 1993 году, скажите как проверить и у кого чтоб не было подвохов.Можно ли продавать по такой доверенности?

Ответы

можно то можно. но доверенность должна быть правильно сотавлена и нотариально заверена + у продавца (собственника) должны быть все документы и на участок и на дачу — правоустанавливающие и правоудостоверяющие (договор, Свидетельство, ГосАкт) + кадастровые паспорта на ЗУ и ОКС. На дачу (ОКС) или др. строения если есть (баня, сарай, гараж и проч.) может вместо тех(кад.) папорта подаваться в УФРС на регистрацию Декларация по закону о дачной амнистии.

Р.S. не забывайте оценивать ответы в рейтинге

Для начала проверьте, действительно ли эта дача и зем.уч.находятся в собственности продавца(от имени которого действует человек по доверенности).Для этого возьмите спправку из Регпалаты(по месту нахождения дачи).Нужно знать  точный адрес дачи(так как он указан в правоустангавливающем документе на дачу).Надо написать заявление следующего содержания:  "Прошу предоставить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на объект недвижимого имущества: земельный участок по адресу.....".Надо будет заплатить госпошлину(200 руб) и отксерокопировать квитанцию(реквизиты дадут в Регпалате).Справку готовят 1-2 недели.удачи!