Увольнение работника - вопрос №18521

Здравствуйте! Работник совершил на работе хищение имущества работодателя. В настоящее время возбуждено уголовное дело и ведётся следствие. Руководитель организации принципиально хочет уволить этого работника по соответсвующей статье Трудового кодекса, но до вынесения приговора суда уволить его имено за совершение преступления нет возможности.Вопрос следующий: обязан ли при такой ситуации работодатель уволить работника по собственному желанию, если работник напишет заявление до вынесения приговора суда?

Ответы

Обязан

если будет такое заявление.

если нет можете сначала отправить его в отпуск или административный

если имеется задолженность в связи с хищением будет взыскиваться суд. приставами или УИН

Если с момента написания работником заявления об увольнении по собственному желанию прошло две недели, то работодатель обязан его уволить.