Соглашение и договор - вопрос №18543

Руководитель автошколы, попросил своего подчиненного оформить кридит на автомашину для этой атошколы.В качестве гарантии предложил заключить соглашение о том что он обязуется выплатить сумму кредита в течении 1 года.Соглашение оформляется как юр.лицо и физ.лицо.Сам же автомобиль передается в авташколу по договору аренды.Вопрос: Какие ключевые моменты, должны присутствовать в соглашение и в договоре аренды для того чтобы подчиненный не остался в долгу передбанком и не испортил свою кредитную историю?

Ответы

предложите руководителю и автошколе выступить поручителем по кредитному договору

можете и так сделать. но помните, что прежде всего банк будет спрашивать с заёмщика, то есть с подчиненного автошколы.

и как то это подозрительно выглядит: почему автошкола сама не заключит кредитный договор с банком?

Не заниматься поиском приключений..., ну, Вы поняли — обязанным перед банком, в любом случае, остается заемщик — физ.лицо.