Помогите срочно нужна помощь!!!! - вопрос №18590

Здравствуйте. Я бы хотела получить консультацию по такому вопросу. мне 17-ый год. начиная с 14-ти лет я занимаюсь устраиванием концертов, договариваюсь с клубами, ресторанами, кафе, и все коллективы которые ко мне обращаются там выступают. У меня вопрос, Нужны ли какие то специальные документы что бы дальше этим заниматся? и как правильно состовлять договора...

1 ответ

Ответы

если вы занимаетесь этим и не берете ни с кого никаких сумм денежных средств, то ничего не надо оформлять. но вряд ли вы так делаете :)

если вы берете какое либо вознаграждение за свою деятельность, то необходимо либо зарегистрироваться в качестве ИП (раз вам 17 лет — необходимо разрешение родителей для этого), либо дождаться 18 лет и создать юридическое лицо. иначе вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

как правильно составлять договоры? зависит от конкретного типа договоров, который вы хотите заключить. в договорах необходимо всегда прописывать наименование сторон и что и от кого требуется, прописывать сроки для каждого действия и все суммы с порядком их зачисления. это вкратце :)