Ревность - вопрос №18598

Добрый день, у меня серьезная проблема с ревностью, я ревную своего мужчину к сайту одноклассники, он там уже 3 месяца общается с женщинами, а мне не спокойно, я нервничаю, мы ругаемся и причем серьезно, я не знаю как можно спокойно реогирывать на это, у нас разница в возрасте почти 16 лет, он старше. И у него всегда один ответ, чтоя глупая, ревную к компьютеру. Можно ли справится с моей проблемой? И Как?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

У каждого свои слабости. Или как говорят: "У каждого свои тараканы в голове"… Ваш муж имеет вот такую странность. Это, конечно, не очень приятно, но не смертельно же. Ведь если он не дает повода для физической ревности, Вы должны это ценить. То, что он находится в виртуальном общении с другими женщинами, вероятно, является дополнительной стимуляцией в ваших отношениях, поскольку заставляет каждый день по-новому воспринимать существующие обстоятельства и жизнь. Главное, чтобы время, уделяемое компъютеру не отнимало внимания к Вам как к женщине. Можете так и сказать ему: "Можешь общаться с кем хочешь и сколько хочешь, но это общение  - сверх того и после того, что ты должен уделять жене".

Если нужна помощь, обращайтесь

Удачи

Добрый день!

 Да, Вашего мужа не ревновать, а пожалеть стоит.

Зависание в соцсетях с прошлыми подружками-дружками по классу, однокурсники…

Всё это из темы фантазий – «а вот, сейчас я то сделаю реванш, покажу им всем, кого они тогда игнорировали». А чаще, уже эти школьные бывшие красавицы – дородные мамаши с кучей детей, мужем и… проблемами. И мужчины, тоже кто с пузцом, кто лыс, но наделают фоток на фоне машин-замков-пляжей…. И вроде как «смотри, как я крут»)))

А всё это в сути – все эти фантазии —  «мастурбация на прошлом».

Ну и пусть подзарядится, к Вам придёт уже разогретый. И часто и, правда, необходимо закрыть гештальты (незавершённые ситуации).
если Вы ищите предмет для ревности? – то соцсети- вряд ли. А вот если Вы  ищите повод, чтобы возбудить в муже чувство вины, и после на этом чувстве добиваться своего желаемого? – Тогда Вам самой стоит пройти личную консультацию по обнаружению истоков возникновения СЕГОДНЯ Ваших чувств своей неполноценности и чувства неуверенности в себе, которые и запускают Вашу ревность.

<o:p> </o:p>

Важно выстраивать отношения с мужчиной,  а не с его женщинами, неважно, реальными или виртуальными. Он с вами, значит он предпочел вас всем остальным, но женское внимание помогает любому нормальному мужчине подпитываться, ощущать себя востребованным. Такова природа сильной половины человечества. И нет смысла препятствовать этому, потому что запрет порождает искушение, искушение распаляет желание общаться больше. Часто происходит так, чем больше женщина предъявляет претензий мужчине, чем больше она ругается по поводу его общения с другими, тем вероятнее виртуальный роман, реальная встреча и даже измены. Важно принять эту ситуацию, подумать, а что вы можете сделать? Ведь брак — это не тюрьма, так зачем запрет на право переписки?  Надо попробовать занять другую, более выигрышную позицию.

Итак, когда женщина реагирует спокойно, это значит, что она уверена в себе, самодостаточна и не считает, что какие-то дамы с сайтов и из телефонов достойны ее внимания и траты нервных клеток. Она знает себе цену. Она знает, что вокруг ее мужа всегда будут виться женщины с самыми разными намерениями, потому что у него масса плюсов, а иного бы она к себе и близко не подпустила. Но герой на поводке не нужен королеве. Королеве нужен король. В такой ситуации как раз мужчина (он-то часто и не подозревает, что его считают королем, потому что дама сердца пред ним не унижается, не льет слез и не закатывает сцен) должен быть начеку и ему больше хочется общаться с ней, заботиться, ухаживать, нежели сидеть на сайте или флиртовать с другими. Ему хочется быть там, где его не садят в клетку, где ему интересно и всегда есть элемент охоты (Если женщина ревнует, значит она  зависима, а если зависима, значит побеждена. Если же она не ревнует (но не в позиции страдающей демократичной жертвы, а в позиции королевы), то за ней еще можно вести охоту, она еще не завоевана. Так ощущают многие мужчины). При этом, конечно, не нужно быть холодной. Напротив, любите его, но не растворяйтесь в нем и не опускайтесь

… и не опускайтесь до чтения переписки и скандалов. И еще, если говорить о любви, то если она настоящая, то, как написано в Библии "она не ищет своего"… Ревность — показатель того, что к любви примешалось эго. И партнер всегда это чувствует. Любая примесь эго к любви давит на объекта, отталкивает его. Об этом тоже важно помнить)

Ревновать к виртуальному общению бессмысленно, для них это просто развлечение, так что сидите спокойно, вот когда тьфу тьфу тьфу будет реальное (тесное), тогда можно начинать паниковать.

Ну, а если он не уделяет Вам достаточно внимания и всё время сидит там, то нужно задуматься. Мы требуем к себе внимания, обижаемся, когда его не получаем, и не задумываемся о том, что внимание бессмысленно требовать. Его надо привлекать, заслуживать, а иногда и завоевывать. И не один раз в жизни, а каждый день, каждую минуту!

здравствуйте. ревность не самое лучшее чувство. можно представить как вам тяжело с этим. вы видите, что ваш мужчина увлечен чем-то кроме вас. на ваши резонные замечания он не пытаясь обсудить это с вами, а просто «отталкивает» вас. но если посмотреть несколько шире, то вы заметите, что не ревнуете его к конкретной женщине, а «…я ревную своего мужчину к сайту одноклассник …». возможно что и повода его ревновать к другой он вам не дает. что же тогда происходит? возможно, вам тоже хочется, как и он общаться с одноклассниками, но в силу каких-то обстоятельств или убеждений не можете себе это позволить, к примеру, что бы он не ревновал вас. а возможно ответ кроется в том, что вы пишите: «…я не знаю, как можно спокойно реагировать на это …» — вы не ЗНАЕТЕ. может быть просто научиться спокойно реагировать на это чем тратиться на ревность. отсутствие опыта спокойного реагирования на связь «мужчина-интернет» еще не говорит, что этого способа не существует. есть много семейных пар, где это стало возможным. если в реальной жизни ваш мужчина не дает вам повода ревновать его, то попробуйте и здесь больше доверять ему. или сами зарегистрируйтесь на сайте «одноклассники» и непременно зайдите к нему на страничку пообщаться.))