Мультизагрузка ОС - вопрос №18604

  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему с мультизагрузчиком для 2 ОС:Windows XP 32 bit и Windows 7 64 bit! Сначала я попытался было устанавливать их на одном винчестере (в разных, естественно, разделах), но вскоре понял, что ни OS Selector, ни др. проги по мультизагрузке не видят одну из ОС, которая ставилась последней.Попытка прописать загрузочные файлы WinXP через командную строку в корневом каталоге Win7 тоже провалилась по причине различной битности ОС.Кданному сочетанию ОС на одном ПК я пришёл не из-за праздного любопытства или пустой тяги к софтэкспериментам — Win 7 64 bit необходима мне для того чтобы задействовать все 8 Гб оперативки, а уже после оказалось, что на Win 7 очень некорректно работает муз.редактор Adobe Audition ( и даже в режиме совместимости с ХР !).Пришлось задуматься над установкой 2 ОС(ХР), ведь она меня никогда не подводила при работе со звук.картой Creative.Что вы можете посоветовать в моём конкретном случае, если учитывать то обстоятельство, что в данный момент я установил эти 2 ОС по разным винчестерам и загружаю нужную мне ОС только подключением к мат. плате одного из дисков? НО, как вы понимаете, это весьма неудобно и, мягко говоря, не практично с позиции специалистов профессионально разбирающихся в современном прог. обеспечении!!! Заранее спасибо! ПАВЕЛ
Teo
2 ответа

Ответы

Сергей, спасибо за отклик! Но, к сожалению, в моём случае это не помогло.Пробовал уже обе эти проги — звук при работе на Adobe Audition остался такой же отвратительный, с задержкой при записи на микрофон в 10-20 мс.Как вычитал на форуме в виртуальных машинах используются производные драйвера от той же Win 7.А она воспринимает звук.дрова Creative, как самостоятельную программу — поэтому идёт задержка по времени и искажение звука.В Win ХР всё идеально, но она не видит все мои 8 Гб оперативки!!! Может всё-таки есть возможность совместить эти ОС при загрузке???

при установке не форматируй разделы и ставь все в один раздел сначяла ставь win7 потом xp у меня так все работает норм

А как же в одном разделе уживутся 2 ОС с разной битностью???

Формула проста:

  1. 1 HDD
  2. 2 раздела (или 3 — один для данных)
  3. 2 ОС в отдельных разделах
  4. 1 GRUB в MBR ;)