что делать? - вопрос №18615

Здраствуйте! Меня зовут Настя, мне 19 лет.Я замуже, у меня есть ребёнок, но после того как я вышла замуж(2 года назад) мой муж начал пить и гулять.Что я только уже непробывала: говорила с ним, с его родителями, грозилась уйти от него, но ему все равно, он продолжает гулять.Я уже даже думала уйти на кое какое то время, пожить отдельно другот друга, или вообще развестись.Что вы посаветуете.Зарание спасибо

Дополнение автора от 16.02.10 16:48:03

гуляет-всмысле домой неходит ночевать.Дочке два года.гулять начал через месяц после свадьбы

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Советы — дело неблагодарное. Выход из вашей жизненной ситуации вы должны найти сами изходя из своих интересов и из интересов ребенка.

Здравствуйте.

Уточните, — что Вы подразумеваете под словом "гуляет". С каких пор это всё началось? Сразу после свадьбы?

Сколько ребенку лет?

Заходите в чат, посоветуемся — как Вам быть.

здравствуйте. если вы хотели уйти, то почему не ушли? что вас держит? почему вы терпите это? если же вы считаете что такая жизнь это для вас, то продолжайте в том же духе. если считаете что для вашей дочери это будет положительным примером взаимоотношений в семье, то зачем что-то менять. но если вы решитесь что-то изменить, то примите решение и выполните его.

Здравствуйте, Настя!

Пока больше вопросов, чем ответов — то есть до свадьбы он спиртного в рот не брал, а после — как с катушек слетел? Тогда какова, на ваш взгляд, причина того, что так произошло?  Он женился "по залету", потому что его заставили его родители, угрожали ваши, или по любви?

Каково его отношение к Вам- уважительное и трепетное, или скорее, пренебрежительное?

Если у вас есть любовь к этому человеку — поговорите с ним по поводу похода к наркологу, подключите родственников. Объясните, что вы любите его и уверены, что он справится, поддержите его! Заинтересуйте его чем-нибудь — совместными занятиями спортом, прогулками, деланием какого-то дела, интересного обоим, чтобы он отвлекался от спиртного.

Ну а если брак был заключен не по любви, а по какому-то другому принципу — тут и думать нечего — разводитесь.

Здравствуйте. Настя, а что вообще помешало Вам уйти? Почему Вы в этом живете? Вы считаете что если человек уже 2 года так себя ведет он изменится? Вам ведь всего 19 лет

Что вам дают эти отношения? для меня это просто загадка? стоит ли ребенку это впитывать… Подумайте есть ли у него любовь к вам или это просто отношения из-за ребенка.  Такие гулянки- отсутствие контроля над своим поведением,  аморальный образ жизни ведет  к деградации. Если лечится он не хочет, то не стоит свою молодость отдавать на муки и расшатывать свою нервную систему, берегите себя и выберете верное решение! подумайте о своей молодости и о подростающей дочери, какой след в ее душе оставит все это??