Методики - вопрос №18676

Подскажите пожалуйста какие можно применить тесты, методики, упражнения. Чтобы выявить у подростков и молодежи лидерские качетсва ...

Ответы

Здравствуйте, annabell

Выявление лидерских качеств — задача комплексная. Нет стандартизированного набора методик или тестов. Тот же тест Айзенка дает 50% вероятности правильного определения лидерских качеств. Совместно с профориентационным тестом Йовайши или опросником Гривастова — это будет уже 75% достоверности, и так далее. То есть, Дедуктивный метод тестирования по нескольким разнонаправленным тестам даст в приближении 95-98% результат выявления лидерских качеств.

Если нужны конкретные тесты, обращайтесь, поделюсь чем смогу.