Алименты - вопрос №18816

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть...

У мужа от гражданского брака есть сын, он с ним никак не общается… Она решила подать на алименты.  Можно ли ребенка выписать из паспорта и вообще не платить алименты. Как поступить???

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если отцовство ребенка установлено, то Ваш муж обязан платить алименты на этого ребенка и сведения в паспорте здесь ни причем (есть, в конце концов, свидетельство о рождении ребенка)

Разойтись с мужем. Мужчина не достоин внимания женщины, если он не исполняет обязанности по содержанию своего ребенка (ст.80 Семейного кодекса РФ), пусть даже от предыдущего брака. Не думали, как он с Вами и Вашими детьми обойдется в случае чего?

Если отцовство в судебном порядке установлено тогда имеет право требовать алименты на ребенка!

в том случае если отцовство ребенка не установлено алименты платить не нужно, так как не установлено что он является отцом ребенка!