Что делать? - вопрос №18831

Каким алгоритмом пользоваться мне в следующей ситуации??? На работе есть одна сотрудница, с которой у меня иногда происходили словесные стычки, так как она не выполняла свои обязанности по отношению ко мне то есть по работе она обязана мне помогать, а этого демонстративно не делает! И вот на дняхона после моего ей замечания ударила меня сильно по лицу ящиком!!! После чего я не смогла дальше работать и полдня просидела у начальника в кабинете (она грозилась еще все «это» так не оставит) я ее не трогала пальцем!!! Начальник просил меня не выносить сор за пределы предприятия, а я сказала, что с ней работать не буду!!! Либо она уходит либо я. Сказали, что меня отпускать начальство не хочет, а ее смогут уволить минимум через неделю!!! Объяснительную она отказалась писать и демонстративно бросив свою работу ушла домой. Я после работы обратилась в травмпункт, мне дали справку, что у меня ссадины, ушибы и т.п. Но что мне делать дальше??? Подать на нее в суд??? Дабы зло должно быть наказано!!! Теперь хожу с синичищем на лице и ссадиной! Или заявление в милицию??? Но тогда попадет всем начальникам, а я этого не хочу!!! Как поступить, куда подать? Подскажите плиз!
Вопрос задан анонимно
20.02.10
1 ответ

Ответы

В данном случае только Вы должны решить, хотите ли Вы привлечения ее к уголовной ответственности или нет. Если хотите этого ("зло должно быть наказано"), то в соответствии с ч.2 ст.20, п.1 ч.1 ст.147, ст.318 УПК РФ Вы должны подать заявление о привлечении конкретного лица к уголовной ответственности в мировой суд по месту совершения преступления. Основания для обращения в суд у Вас имеются, факт причинения Вам телесных повреждений подтвержден справой из травмпункта.

Только в любом случае Вы обязаны будете указать свидетелей (в данном случае — это сотрудники с работы, кто мог видеть произошедшее, Ваш начальник), т.к. только на одних Ваших показаниях и медицинских данных вынести решение по делу судье будет затруднительно, тем более, что Ваша обидчица свою вину может не признать.

Мое мнение — Ваш руководитель не прав, и это не "вынос сора из избы", а уголовно-наказуемое деяние, никак не связанное с производственным процессом.

Если Вам нужна будет помощь в подготовке документов — готова оказать помощь. Обращайтесь в личку.

20.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store