Что делать? - вопрос №18831

Каким алгоритмом пользоваться мне в следующей ситуации??? На работе есть одна сотрудница, с которой у меня иногда происходили словесные стычки, так как она не выполняла свои обязанности по отношению ко мне то есть по работе она обязана мне помогать, а этого демонстративно не делает! И вот на дняхона после моего ей замечания ударила меня сильно по лицу ящиком!!! После чего я не смогла дальше работать и полдня просидела у начальника в кабинете (она грозилась еще все «это» так не оставит) я ее не трогала пальцем!!! Начальник просил меня не выносить сор за пределы предприятия, а я сказала, что с ней работать не буду!!! Либо она уходит либо я. Сказали, что меня отпускать начальство не хочет, а ее смогут уволить минимум через неделю!!! Объяснительную она отказалась писать и демонстративно бросив свою работу ушла домой. Я после работы обратилась в травмпункт, мне дали справку, что у меня ссадины, ушибы и т.п. Но что мне делать дальше??? Подать на нее в суд??? Дабы зло должно быть наказано!!! Теперь хожу с синичищем на лице и ссадиной! Или заявление в милицию??? Но тогда попадет всем начальникам, а я этого не хочу!!! Как поступить, куда подать? Подскажите плиз!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В данном случае только Вы должны решить, хотите ли Вы привлечения ее к уголовной ответственности или нет. Если хотите этого ("зло должно быть наказано"), то в соответствии с ч.2 ст.20, п.1 ч.1 ст.147, ст.318 УПК РФ Вы должны подать заявление о привлечении конкретного лица к уголовной ответственности в мировой суд по месту совершения преступления. Основания для обращения в суд у Вас имеются, факт причинения Вам телесных повреждений подтвержден справой из травмпункта.

Только в любом случае Вы обязаны будете указать свидетелей (в данном случае — это сотрудники с работы, кто мог видеть произошедшее, Ваш начальник), т.к. только на одних Ваших показаниях и медицинских данных вынести решение по делу судье будет затруднительно, тем более, что Ваша обидчица свою вину может не признать.

Мое мнение — Ваш руководитель не прав, и это не "вынос сора из избы", а уголовно-наказуемое деяние, никак не связанное с производственным процессом.

Если Вам нужна будет помощь в подготовке документов — готова оказать помощь. Обращайтесь в личку.