Предоставление коммунальных услуг - вопрос №18922

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, инженерный люк для прочистки канализации установлен на 5-м этаже, жильцы которого не впускают ремонтников. Кто должен обеспечить права жильцов на получение услуг? Договор с управляющей компанией имеется.

Ответы

В первую очередь у Вас должно быть ТСЖ или иная другая форма  управления домом. Председатель или назовемем его "старшим", который выбирается на собрании, должен заниматься этими вопросами. Вообще  по договору, управляющая копания должна заниматься и очисткой канализации (если иного нет в условиях договора).  Ну а если жильцы с 5 этажа категорически против проведения работ (препятствуют им) и не какие меры воздействия к ним не действуют, разрешение спора возможно только в суде.