удержание из зароботной платы - вопрос №18929

добрый день! уважаемый юрист у меня к вам вопрос такого характера-муж работает в организации которая занимается производством продажей и установкой пластиковых окон, муж делает замеры онных рамм, если по какой то из причин окно не подходит или клиент отказался, имеет ли право работодатель заставить купить это окно замерщика? за ранее вам благодарна

Ответы

нет не имеет. обязать заключить договор купли-продажи можно только в судебном порядке.

сдесь имеетя ввиду не заключение договора купле продажи, а то что окно по каким то размерам не подошло в проем, может ли работодатель удержать с зарплаты стоимость этого окна?

Если окно не подошло из-за того, что Ваш муж сделал неправильные замеры (т.е. по его вине), то работодатель может взыскать с него ущерб в размере не более среднемесячного заработка.Если же Ваш муж сделал правильные замеры, то окно не подошло по другим причинам, и никакой ответственности Ваш муж не несет.