Половое воспитание - вопрос №18939

Добрый день! Моей дочке 3,5 годика.Начала замечать за ней сильный интерес к своим гениталиям. Берет мягкие игрушки и трет ими по писюньке. Не знаю как реагировать. Пробовала наказывать, обещает, что делать так не будет, но все повторяется снова. Разговаривала, что так делать нельзя.Пугала, что отведу к врачу и ему прийдется сделать укольчик. Ничего не помогает!!! Не знаю откуда она это увидела, т.к. я фильтрую просмотры ТВ очень сильно.Занами тоже не могла подсмотреть. Я не знаю как себя правильно вести в сложившайся ситуации, не хочется и закомплексовать ее и кажется ну слишком ранним такой интерес. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

Да! — Вы уже на пути развития у Вашей дочери комплекса вины на самой устойчивой основе — половой, а дальше и ещё больше. В таких ситуациях не детям надо по рукам, а их родителям, что из своих комплексов воспитания, что от их родителей и так далее…

Ребёнка не нужно «воспитывать» в том понимании этого понятия, что существует в ограничительной сути большинства родителей. Ребёнку нужно не мешать проявлять свои инстинкты. Вот тогда и Ваша дочка вырастет настоящей королевой.

А девочка ничего не увидела – она просто растёт и проявляет свой естественны интерес к своему телу. Кстати уже зафискированы на УЗИ случаи девичьей мастурбации  в утробе матери.

Как Вам себя вести? – заняться своим личностным ростом. Снимая наносную шелуху, может быть, Вы доберётесь и до себя, и найдёте тот свой триггер- ограничитель, что запускает сейчас в Вас это «праведное негодование» и растерянность… на естественные поступки Вашей девочки.

<o:p> </o:p>

Добрый день! А к врачу  не обращались? Возможно, у ребенка раздражение или грибковое заболевание. Наказывать нельзя за такие вещи. Тем более пугать. Зачем Вы ребенка врачами пугаете? Это же дикость. Хотите, чтобы она медиков воспринимала как карательный отряд за непослушание? Даже если у ребенка простой интерес или подражание увиденному, то это быстро пройдет само. А Вы, наказывая девочку, только акцентируете ее внимание. Вместо того, чтобы отвлечь ребенка, занять каким-нибудь интересным делом, поиграть с ней.  Не может быть в таком возрасте интереса к сексуальным темам.

Вы все испортили своим неуклюжим "воспитанием". Ребенок просто изучает свое тело, свои ощущения, и незачем было так акцентировать да еще таким негативом этот момент.

Самые правильные ваши слова: "Я не знаю как себя правильно вести в сложившайся ситуации", тем не менее ничего не зная столь самоуверенно действовали "из самых лучших побуждений" вместо того, чтобы узнать и научиться адекватно действовать В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА, а не из-за собственных предвзятости и страха, по сути — отсутствия элементарного образования.

Сами поймите сначала, что девочка ничего противоестественного не делает (почитайте соответствующую литературу, ее полно в сети). Тогда и поводов не будет ни отвлекать "от ненужного и раннего интереса" и ни пугаться, пугая ребенка.

У девочки период изучения собственного тела… Снчала все в рот, потом себя изучать. Все идет так как должно идти. НИ в коем случае не говорите ей что это плохо, потому что в будущем это может сильно аукнуться