Помогите вернуть любимую - вопрос №18954

Светлана, мне 23 года. Уже 2 года я живу с девушкой(у неё 2 детей). Всё произошло у нас впервые. Через неделю после знакомства начали жить, нам было интересно вместе. Мы понимали друг друга с полуслова, в разговоре, в отношения, в постеле всегда как в первый раз. От такой любви друг другу мы были на седьмом небе от счастья. Я очень ревниваи постоянно её ревновала ко всем, из-за этого у нас получались ссоры и ругани. Хотя она мне всегда говорила: мне никто не нужен кроме тебя… Но вот сейчас она познакомилась с парнем, который давно и сильно в неё влюблён. Он ей звонит, переписываются, даже стали уже встречаться. У нас никогда небыло секретов и поэтому она мне всё рассказывает. Говорит что он ей интересен, её к нему тянет, она видит в нем то что не даю ей я, внимание, ласку… и если он будет продолжать в том же духе, то наверно чего нибудь и добьется. Хотя и понимает что это-и не нужно. Говорит что я ей дороже и ближе чем он, но ничего поделать не может! Я не могу на это просто так смотреть и отдавать свою вторую половину, я хочу вернуть её в семью, но как я не знаю. Хочу за неё бороться, но когда он ей звонит, даёт какое то ц.у. как будто "муж" у меня руки опускаются и ничего поделать не могу постоянно плачу, ни есть ни пить не могу, извела себя уже до такой степени… Помогите пожалуйста, как мне её вернуть.

Дополнение автора от 23.02.10 22:56:41

Я не знаю как мне переступить через ревность или обиду.... Я сижу дома, а она в этот момент находится с ним… у меня всё внутри переворачивается, от одной только мысли что они могут поцеловаться, а ещё хуже если переспят, то вообще с ума сойду. Я ей не звоню, хотя руки так и тянуться набрать. Сижу и извожу себя мыслями когда же она придёт… Сегодня днём пыталась вести себя спокойно, на его звонки и предложения увидеться - реагировала ровно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана.Всегда, когда приходит любовь, нужно быть готовым к тому, что вместе с ней прийдет и непрятность… Поэтому за любовь нужно бороться, как в Вашем случае.Многие люди в парах допускают одну большую ошибку-впускают в отношения ревность.Именно она губит все, что строилось двоими на протяжении времени… Если человек неуверен в себе-он будет ревновать… Я думаю, Светочка, Вы поняли в чем ваша оплошность была?.. Ваша любимая могла устать от вашей ревности, от оправданий перед вами.Поэтому, единственно, что в Вашем случае можно Вам пожелать-будьте увереннее в себе, переступите через свою ревность, дайте ей время, чтоб понять что вы единственная для нее, а для этого… будьте рядом с ней и потдерживайте ее… я понимаю вашу боль-это нелегко… зато, если она действительно вас любит-вернется.и победа будет за вами)… главное-держите курс на победу).Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто не может и не вправе решать за другого человека. Иногда даже решения принятые за нас самих даются нам нелегко.

Но изменить себя и задавать вопросы себе, мы в состоянии. Вернее будет поставить вопрос: как мне изменить себя, чтобы пережить любую ситуацию, которую преподнесет мне жизнь?

Я понимаю, как Вам может быть больно! Сейчас Вам очень нужна поддержка. И предлагаю свою помощь на консультации — со специалистом Вы быстрее и легче выйдете из ситуации.

Жизнь продолжается, и мы не имеем права опускать руки! Мы сами — это единственное, что мы можем изменить.

Здравствуйте Светлана!
Так как с вами это было впервые, вы естественно ощущаете происходящее особенно ярко. Но жизнь продолжается, судя по вашему рассказу, ваша партнерша пойдет дальше, к отношениям с мужчиной, но не исключено и общение с вами. Как бы больно вам не было, но у нее есть необходимость в общении с мужчиной (это не обязательно этот молодой человек, будут и другие), из любви к ней вы уже начинаете понимать происходящее, и из любви к ней — вам нужно принимать ее выбор. Я полностью поддерживаю мнение и рекомендации предыдущего эксперта. Рекомендую вам быть максимально терпимой, и следить за своими высказываниями в отношении ее теперешнего романа, чтобы не настроить своим не терпением и ревностью близкого вам человека против себя. Если она, заподозрит ваше нежелание и неготовность ее отпустить она может вас оттолкнуть в страхе, что вы сможете ей навредить в будущем. Будьте безопасной для нее…
Буду рада помочь разобраться.
 С уважение Ирина Магда

Как бы не тужилась женщина, и какой бы активной не была, но стать мужчиной она не сможет – примите эту данность и не мучайте ни себя не вашу подругу.

Как раз она не зациклена на мужененавистности, а видимо, для вас, это трагедия. «Как же так? Она меня меняет на мужчину?!»

А что вам мешает быть и вместе, и врозь? И с мужчиной этим не соперничать, а быть в этом трио, раз так случилось, не разлучницей и «мужиком», которым вы не являетесь, и никогда не станете, а быть женщиной, которая любит женщину, которая ещё и любит мужчину.

Будете воевать – потеряете её навсегда, расслабитесь – будете или её любовницей или ещё одной женщиной и одним мужчиной.