консультация - вопрос №18987

У ребёнка (2,7лет) заложен нос 10 дней без температуры. Сначала 4 дня капали ксимелином, затем нозалом 2 дня, последние 4 дня -санорин.Давали супрастин.Вечером интенсивно парили ноги, закапали санорин, так как отёк не спадал, ребёнок не мог спать, ночью капали часто, каждые 2 часа. Ночью стали очень холодные конечности. С утра ребёнок поел, но сонливый и вялый, холодный пот, температура 35,9. Уснул сразупосле завтрака — для него это не характерно. 2 года боремся с дизбактериозом- Стафилоккок. Атопический дерматит, но ребёнок на строгой диете. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
1 ответ

Ответы

В нос можно капать свежий сок алоэ (ребенок маленький, так что разведите сок водой в пропорции 1:1), алоэ очень хорошо справляется с такими ситуациями.

Но это сейчас не так важно, как то, что у ребенка низкая температура и вялость. Это может быть, не дай Бог, признаком сепсиса или чего-то такого же серьезного. Не откладывайте, срочно обратитесь к врачу, можете даже вызвать "Скорую". У детей все болезни протекают очень быстро, так что запаса времени у вас нет. Пусть прослушают легкие, посмотрят, а там уже решите, что дальше делать.

Прямо сейчас вызывайте "Скорую" или везите ребенка в ближайшую больницу!