Любовница - вопрос №18995

Год назад разошлась с мужем, с которым прожили 20 лет.Никогда ему не изменяла. Причина развода — алкоголь, измены. После него были мужчины, после секса с которыми у меня не было чувства вины. Недавно познакомилась с мужчиной (женат), через неделю был секс. Для меня неделя — это очень маленький срок. Чувствую себя "проституткой", не получила удовольствия от секса, хотя ему понравилось. Огромноечувство стыда за себя и неуверенность в себе.Как будто меня использовали. Стыдно смотреть ему в глаза. Стоит ли с ним поговорить об этом. Продолжать ходить с гордо поднятой головой или вести правильный образ жизни (сидеть дома)?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Сидеть дома не нужно. И корить себя за эту связь тоже не имеет смысла. Нужно общаться с мужчинами, но только выбрать для себя теперь основную стратегию поведения. Допустим (с женатыми мужчинами не спать, не спать когда не хочешь этого, спать только тогда когда возникло чувство к человеку и прочие пункты, которые нужно для себя принять, и по возможности придерживаться их).
Разговаривать с мужчиной о встрече, которая принесла вам столько огорчений ненужно. Поймет ли, хоть и выслушает, но уважать перестанет это точно.
Буду рада помочь вам разобраться с эмоциями и выбрать нужную стратегию поведения, обращайтесь.
С уважение, Ирина Магда

Час добрый!

Вероятно, у Вас после прошлых деструктивных отношений, возник некий комплекс неуверенности, даже женской неполноценности. И если мужчина получил удовольствие, а Вы нет, то, как будто бы Вы не «отработали» то, что он, может быть, на Вас потратил?! Например: прогулки, подарки, цветы, ресторан, путешествие…

Не отсюда ли появление чувства: «стыдно смотреть?»

Вам стоит проработать через психологические консультации-анализ, Ваши темы и прошлых и сегодняшних отношений.

А уже после или в этом процессе решить, что для Вас правильно или неправильно.

Запрос

Уважаемая Аноним!

Анализирую Ваше письмо: "Причина развода — алкоголь, измены". Не будем сейчас трогать тему алкоголя, остановимся только на сексуальной. Смотрите: Вам ну очень не нравилось, что муж предпочитал Вам других, "левых" женщин. Проходит время, и Вы сами становитесь для кого-то "левой" женщиной. Вашему случайному партнёру секс с Вами понравился (как, возможно, Вашему бывшему нравился секс с его "левыми"...). То есть, налицо некая повторяемость, запрограммированность. Как говорил Апостол Павел :"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех" (Библия, к Римлянам 7:19,20)  Отсюда (от осознания греха) — и чувство вины, и стыд, и неуверенность в себе, ну и так далее.

Теперь давайте "разгребать".

"Правильный образ жизни" вовсе не обозначает "сидеть дома".

От чувства вины, безусловно, нужно избавляться. Ну, согрешила. Ну, бывает. Кто без греха — тот пусть первый бросит камень. Дело-то не в этом. Дело в том, что Бог любит Вас по-прежнему. И Ваша судьба, Ваша жизнь Ему НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА. И Он всегда готов простить Вам ЛЮБОЙ ваш грех и помочь Вам освободиться от его последствий ("Ступай, и впредь не греши" — так сказал Иисус той грешнице, которую за "левую" сексуальную связь хотели забить камнями).

Я Вам рекомендую следующие шаги:

1. Прекратить ВСЯКИЕ сексуальные взаимоотношения с женатыми мужчинами (с неженатыми, в принципе — тоже, см. ниже).

2. Навести порядок во взаимоотношениях с Богом. Это возможно только через ПОКАЯНИЕ (об этом — здесь: liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16380).

3. Навести порядок во взаимоотношениях с самой собой. Возлюбить себя, как уникальное творение Великого Архитектора Вселенной!

4. Просить Господа в молитве, чтобы Он избавил от чувства вины за совершённые (и совершаемые) грехи.

5. Просить у Него силы и мудрости, чтобы больше не согрешать.

6. Ну, и… просите у Бога мужа!!! И даст Он Вам мужа, которого будете любить крепко-крепко, и он Вас будет любить, и секс у вас будет убойно-забойный, и стыдиться при этом и винить себя будет не за что!

Для более подробного общения, если желаете, приглашаю в личку.

Будьте благословенны!

Любовница от слова -Любовь, но о ней в вашей исповеди ничего не сказано. Тогда может быть сексуальный партнер- то есть человек только для удовлетворения конкретной физиологической потребности, тогда причем тут стыд и неуверенность. Поговорить с мужчиной конечно надо, с мужчиной который сумеет вас понять, принять и ответить взаимной искренностью.  На мой взгляд здесь проблема в приятии себя… В этом случае ум и его мысли только мешают, доверьтесь своей интуиции, чувствуйте, переживайте, послушайте свое тело -что ему действительно надо, и дайте это… Весь искусственный мир со всеми его теориями и умозрениями не сравниться с природной естественностью и чистотой… Любви вам чистой и искренней.

Добрый день!

Ваша проблема в том, что вы до сих пор считаете себя замужней женщиной, отсюда и чувство вины и все другие признаки. Почему вы проститутка? Вы что? Глупенькая. Неделя, месяц, год -для каждого свой срок. Мне неделя тоже мало, а кому-то и часа много покажется, здесь дело не в сроках. Посмотрите на жизнь с другой стороны, как через 3-мерное пространство.

Если этому мужчине смотреть стыдно в глаза-завязывайте. Зачем себя мучить? И ищите того, кому в глаза смотреть не стыдно.

Забудте слово"ханжа":(((((Пишите в личку, я посоветую, что делать.Поверьте, все исправимо.Удачи:)))