ЛИШЕНИЕ ПРАВ - вопрос №19011

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, надо будет пересдавать на права, если права изьяли вчера 22.02.2010 за управление тс в состоянии алкогольного опьянения. Решения суда еще нет, но видимо это будет однозначно 1,5 лет лишения прав.Зарание благодарю.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

сможете забрать права по старому закону так как закон ухудшающий положение лица обратной силы не имеет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! закон еще не приняли!

Добрый вечер еще раз! Но ведь если меня лишат прав еще до вступления закона в силу, то я смогу забрать права еще согласно старого закона. Или я ошибаюсь?

значит перездавать на права пока не надо!

Спасибо за ответы! Надеюсь, что законы в нашей стране все-таки не имеют обратной силы.

а вот законы смягчаюшие ответственность или исключающие обратную силу имееют статья 1.7 КоАП

Спасибо Вам за информацию! Если Вас не затруднит хочу задать еще один вопрос. У меня знакомый человек уже лишен прав на 1,5 лет, но попал в состоянии опьянения еще раз уже без прав. Насколько я понимаю, ему добавят еще 3 года лишения, итого 4.5 по совокупности. Надо ли ему будет пересдавать на права? Зарание спасибо!

по действующему законодательству нет, но как примут новый закон посмотрим что будет указано в нем у вас ситуация простая, а у друга она носит злостный характер! возможно законодатель включит злостных нарушителей в конструкции норм закона, а возможно и нет! примут закон посмотрим на данный момент проекта закона даже нет!

Спасибо Вам Заур Вильгельмович за ответы! Больше не смею Вас задерживать.Еще раз спасибо!

Удачи!

Нет, не надо. По истечении срока наказания обязаны вернуть.

Спасибо! Правда мне уже обьяснили.