Не вижу смысла в своей жизни - вопрос №19048

Мне 26. Я не вижу в жизни смысла, не знаю зачем, для чего я живу. Что я оставлю после себя? Кто я? Что мне делать, чем заниматься, как развиваться, да и зачем собственно. Я очень неуверенный в себе человек, всего и всех боюсь. Мне очень трудно общаться с людьми, я часто замыкаюсь, часто плачу без всякого повода, все мне оченьтрудно дается, психосоматические заболевания тоже покоя не дают — СРК, гастрит и проч. Уже очень длительное время я не могу найти работу. Сменила несколько работ, но нигде мне не нравилось, все меня сильно угнетало, мечтала только уволиться. Образование у меня техническое, но не так давно я стала увлекаться живописью (6 лет). Занятие это мне нравится, но работу все равно не найти, слишком требования высоки, а я не соответствую. По основной специальности совсем не хочется работать, тем более что уже поработала и не понравилось. Зачем я вообще этот институт заканчивала. Пойти в худ. вуз, но без работы не реально сейчас. Да и что это даст. Не вижу своего будущего. На душе плохо всегда. Пойду вот к психотерапевту в районный дипансер, жуткое там место очень. Не верю, что поможет.

Вопрос задан анонимно
24.02.10
3 ответа

Ответы

 

Не все так безпросветно  как нам кажется. Каждый человек талантлив по-своему.  … Даже если его образ не вписывается в современные стереотипы и образы мышления. Давайте разберемся вместе, рассмотрим ваши сильные стороны, взвесим слабые… и подумаем как идти дальше. Для этого мне нужны ваши данные: дата, место, время рождения — пишите здесь, или обращайтесь ко мне в чат, как вам удобнее.

24.02.10
Здравствуйте! Хочется за Вас дописать:«напишу экспертам на сайт, тоже толку не будет, конечно...»Очень искренне описали Вашу Одну сторону жизни.Задаваться вопросом о смысле всего происходящего-норма для любого мыслящего человека.Только у идиотов все всегда хорошо.Как здорово удается загонять себя в депрессию.Образование есть, любимое занятие-есть, опыт работы на нескольких местах есть.Способность к поиску полезной информации-есть.Интернет-есть.Даже районный диспансер и тот на месте.Не все еще потеряно.
24.02.10

Здравствуйте!
 

Найдем смысл жизни, свой путь и сферу деятельности, где наиболее благоприятно для вас , желания души и почему.

Найдем радость в жизни и то место, где будете "светиться"

24.02.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store