раздел имущества

Муж при разводе, отказался от раздела имущества, но после этого пришла его мать, вместе с подругой,(якобы в гости к ребёнку), и забрали компьютер, без согласия, можно сказать силой.может ли она понести уголовное наказание? и как мне быть? куда обратиться?

Вопрос задан анонимно
24.02.10
1 ответ

Ответы

Если Вы компьютер приобрели находясь  в браке, то он является совмесно нажитым имуществом( Вашим и Вашего мужа).
Мать мужа и ее подруга владельцем данного компьютера не является. В  действиях матери мужа   и действиях ее подруги усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 330 УК. РФ. Самоуправство, если Вам причинен существенных вред. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по данной статьей Вам необходимо обратиться с заявлением в милицию.

24.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store