раздел имущества - вопрос №19060

Муж при разводе, отказался от раздела имущества, но после этого пришла его мать, вместе с подругой,(якобы в гости к ребёнку), и забрали компьютер, без согласия, можно сказать силой.может ли она понести уголовное наказание? и как мне быть? куда обратиться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы компьютер приобрели находясь  в браке, то он является совмесно нажитым имуществом( Вашим и Вашего мужа).
Мать мужа и ее подруга владельцем данного компьютера не является. В  действиях матери мужа   и действиях ее подруги усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного статьей 330 УК. РФ. Самоуправство, если Вам причинен существенных вред. Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по данной статьей Вам необходимо обратиться с заявлением в милицию.