Как теперь научиться доверять людям? - вопрос №19065

Наверное, мне просто хочется высказаться… 4 месяца я работала массажисткой вместе с девочкой. Были идеальные отношения с "начальством", и отдыхать вместе ходили, и помощь в решении проблем предлагал. А потом в один далеко не прекрасный день он приехал со своим помощником, ни слова не говоря швырнули обеих в комнату, избили, приказали раздеться, сделали фоток, потом встать на колени, он нанас орал, заставлял повторять, что мы "б… ди, твари, мрази и т.д.", и теперь должны будем работать проститутками, пока деньги не отработаем неизвестно за что. Что есть компромат, они знают все о семье и угрожали им, перечисляли их имена, места работы, маршруты и т.д. Они под прикрытием нашей милиции, кстати, находятся.

Спасибо моему парню, нашлись знакомые и скорее всего меня отпустят, но не могу выходить на улицу, мне страшно! И в голове не укладывается- за что?! Как же так можно, ведь было такое отношение… Получается любой человек может оказаться таким… И верить никому нельзя, боюсь любого...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если на вашем пути однажды попался подонок, это еще не значит, что никому нельзя доверять!

Тут важно проанализировать, какие ваши действия могли спровоцировать эту агрессию. Честно говоря, на пустом месте ничего не бывает.

Будьте честны с самой собой, наверняка, было что-то, хотя бы на глубинном, подсознательном  уровне, что вызвало такую реакцию.

Не надо писать сюда никаких подробностей, просто признайтесь самой себе, что есть и ваш фактор…

Может быть, вы с подругой им глазки строили, может быть, не смогли однажды ответить отказом на предложение сходить в ресторан, может быть, шутили и что-то говорили, что эти мужики восприняли, как "аванс", в общем, причина должна быть. Вам обязательно надо найти эту причину, чтобы снова не нарваться на такую ситуацию.

Если у вас стиль поведения провоцирующий, то вы всегда будете нарываться на повторение таких ситуаций.

Вам нужно очень честно разобраться в себе, это нужно в первую очередь вам. Даже можете написать на листке бумаги ваши черты, которые нужно изменить, и работать с этим.

Примерьте на разные ситуации, как повели бы себя другие женщины, у которых никогда не бывает такого, как бы они ответили, как бы посмотрели, как повернулись и т.д.

Никогда не забывайте о разной психологии мужчин и женщин. То, что вам кажется просто шуткой, мужчина может воспринять, как обещание с ним переспать. Даже то, что вы надели короткую юбку, и это может быть так расценено. Каждое движение, каждый взгляд выдает глубинные желания человека. И каждый расценивает это по-своему.

Не бойтесь, все будет хорошо. Но только вам придется сильно поработать над самой собой. Удачи!

Не надо всех бояться.

Вы на подсознательном уровне сами прекрасно отличаете агрессора от человека, которому можно доверять — и не сознавая того, притянули эту ситуацию и этих людей. Вероятно, вы привыкли чувствовать себя маленьким жалким человеком, жертвой, живущей среди проблем… это для вас, как ни странно, урок уверенности в своих силах и доверия.

Вы же доверяете своему парню, который вам помог? Значит, есть кому верить?

Вероятно, их обвинили в финансовых махинациях или по-другому узнали нечто конфиденциальное, из-за чего они лишились некой суммы денег, а информатором назвали вас.

Не думайте, что вы — жертва. Доверяйте жизни. Агрессорам жизнь еще возместит за все их дела.

В первую очередь надо  научится жить дальше. А для этого нужно дать выход своим эмоциям и страхам. Разобраться чего именно вы теперь боитесь. Чесно ответить самой себе. Боюсь людей? Мужчин? А может только оаределенный тип мужчин? Или опредеденного человека… Так, сужая круг, вы постепенно избавитесь от своих страхов, ступенька за ступенькой. И в конце концов придете к пониманию, что встреча с одним подонком не может поставить крест на вашей дальнейшей судьбе.

И еще. Наличие связей и "крыши" вовсе не освобождает от ответственности за свои поступки. Помните об этом.

Вам надо обязательно это дело довести до конца и привести их к ответу и наказанию . Тем более, это трусы пробитые и Вас взяли на страхе, как и других девчёнок… Это не воины…  Не важно… что они Вам говорили, Ваше дело поднять максимально много шума милиция прокуратура суды СМИ свидетели.........................  Тогда для Вас эта ситуация закончится тем, что Вы себя по другому будете ощущать сильным достаточным уверенным человеком, если пустите на самотёк Вы предадите саму себя, своих детей и тех над кем они ещё издеваются.....