Подскажите в каких случаях можно продавать услуги без ККТ используя БСО - вопрос №19078

Здравствуйте, хочу открыть школу танцев по сути буду продавать услуги. Возможно ли обойтись без ККТ, используя БСО?

Лучший ответ по мнению автора

Да. Вы можете обойтись и без ККТ, так как Бланки строгой отчетности может применять и организация, и предприниматель, но только в тех случаях, когда поступление наличных средств связано с оказанием услуг населению.

Такое правило установлено ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных рассчетов и (или) рассчетов с использованием платежных карт"(статья 2), а также Постановлением Правительства от 6 мая 2008 года №359 (пункт 1 Положения).