управление транспортным средством - вопрос №19080

меня остановили с просроченными правами. написали в протоколе статью 12.7.1.но ведь права у меня были и я их предъявил. имеют ли право вынести мне административное нарушение со штрафом в 2500р?

Ответы

Да, Вас имеют право привлечь к административной ответственности.

В соответствии со ст.28 ФЗ "О безопасности дорожного движения" одним из основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является истечение установленного срока водительского удостоверения.

Т.о. на момент задержания Вас с просроченными правами, Вы не имели права управления транспортным средством. Поэтому штраф на Вас наложили правильно.

Замена прав, срок действия которых истек не сложная процедура и занимает всего 1 день. Выделите его и дальше управляйте ТС спокойно и на законных основаниях.

Успехов!

все понятно! спасибо!

Не за что! Обращайтесь! Если ответ Вам полезен — буду признательна, если Вы его оцените (для рейтинга).