Семейные отношения - вопрос №19083

Мы молодая семья, женаты почти 7 лет. Имеем 2-х детей.  Любим друг друга, но я вижу что ему чего-то не хватает. Он сам говорит, что сам не знает. И в отношениях раньше нам было вместе весело и интересно, а теперь как-то скучно. Муж говорит, что мы повзрослели.  Теперь куда б мы не пошли нам скучно и никаких эмоций. Я хочу, чтобвсе стало, как раньше. Можно это как-нибудь вернуть?

Дополнение автора от 24.02.10 16:26:43

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Отчаиваться не стоит: дайте вашим отношениям с мужем новый виток, смените обстановку, займитесь в конце концов каким -нибудь спортом — благо на дворе пока еще зима, лыжи, коньки, ведь это так здорово. Вырвитесь из своей обычной обстановки, сходите в гости,  дети очень хорошо объединяют — отдыхайте все вместе семьей, наверно тогда меньше будет грустных мыслей! Больше позитива — думайте о хорошем, мечтайте. Наши мысли материальны — гоните от себя негатив и тогда все будет просто замечательно, главное, что вы любите друг друга!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего страшного у вас не происходит. Миллионы семей так живут, и муж правильно понимает, что повзрослели. А как вы проводите свое свободное время?  есть ли у вас общие интересы.  Как вы проводите выходные, как развлекаете детей?

Здравствуйте!

 «Не повторяется такое никогда…»<o:p></o:p>

И это та данность, которую Вы не хотите принять. А уже пора на следующий уровень, если Вы продолжаете ваши отношения.

И здесь в новый период узнавания друг друга очень не просто принять это и понять, а что же на самом деле происходит?

Любой живой процесс имеет свои фазы, в которых есть начало, апогей и… да, завершение.

Завершается одно – начинается  другое. Но это вовсе не значит, что меняют тогда партнёров.

Впрочем, личностно незрелые – так и делают. И снова попадают в то же дежа вю.

Сейчас это волнует Вас? – значит и начните с себя – найдите того: где, как и когда Вы сможете проговаривать о своём, и получать психологическую поддержку- сопровождение.

Это возможно и дистанционно. Если для Вас письменное слово и клавиатура – не тяжёлый инструмент и способ, то Вы пришли по адресу.

Если человек/семья не позаботился о стратегическом плане своего развития/жизни (и таких подавляющее большинство на этой планете), то рано или поздно наступает подобное состояние. Кто-то называет это "кризисом среднего возраста", кто-то — "кризисом отношений", кто-то — "кризисом веры" — синонимов множество, а суть одна. Подробности можно услышать в данной лекции: kastim.ru/?page=cast_info&cast=20100215233639245&prev=1

Войти же дважды в одну реку невозможно, нужно идти дальше: учиться, развиваться, думать, трудиться, творить, дружить.

Доброго времени суток!

Хороший вопрос у Вас, и Вы не первая, кто встречается с этой проблемой. Действительно, множество семей так СУЩЕСТВУЮТ, потому что жизнью это назвать уже трудно.

Жизнь есть там, где есть любовь и близость, а там, где она охладела, жизнь уходит, и наступает то, что наступило у Вас.

Вот Вам адрес БЛОГА на эту тему, почитайте, по ссылкам пойдите, думаю, что будет полезным для Вас и Вашего мужа данный материал.

Благословений и успеха!