жилищный вопрос - вопрос №19102

живу в неблагоустроенном 2-х этажном доме. 3 года назад в моей квартире поставили потолочные подпорки, которые в настоящее время провисли. На мои обращения в администрацию города Йошкар-Ола и в местное ЖРУ по поводу условий проживания ответили предложением укрепить уже существующие подпорки. Какое время допускается проживать с подпорками и могу ли я отстоять свои права каким-либо образом?

Ответы

Вам надо (желательно всем жильцам дома) обратиться в жилищную инспекцию, местную администрацию и прокуратуру с жалобами о том, что дом разваливается и в нем опасно жить.  Закон не установил никакого времени на проживание в разваливающемся доме с подпорками.